Перейти к основному контенту
Экономика ,  
0 

Российская биржа устала расти

Торги на российском рынке акций открылись 20 июня снижением фондовых индексов. По состоянию на 10:25 мск индекс ММВБ снизился на 0,25% и достиг 1386,51 пункта. Индекс РТС опустился до отметки 1349,1 пункта, что на 0,08% ниже уровня закрытия предыдущего торгового дня.
Фото: РБК
Фото: РБК

"Индекс ММВБ во вторник показал рост с учетом вечерних торговых сессий уже девятый торговый день подряд. Более девяти сессий подряд индекс ММВБ не рос с докризисных времен - почти 7 лет, что говорит о вероятном развитии на рынке акций коррекции", - отмечает аналитик Промсвязьбанка Олег Шагов.

По мнению других аналитиков, особых поводов для резких движений у биржевых игроков пока нет "В среду все внимание будет сосредоточено на грядущем заседании ФРС, результаты которого станут известны уже после закрытия наших торгов. В связи с этим игроки российского рынка, как и днем ранее, сегодня могут взять паузу и не предпринимать активных действий, сохраняя боковое движение основных индексов и наблюдая за новостями", - подчеркнули эксперты ИГ "АТОН".

Фондовые торги в США 19 июня завершились повышением ведущих индексов. Позитивная тенденция наблюдалась на американском рынке акций на фоне развития событий в Европе, где страны зоны евро продолжают борьбу с долговым кризисом.

"Сегодня после закрытия торгов мы должны узнать ключевую новость текущего квартала - результаты заседания ФРС США, после чего мировые инвесторы смогут оценивать возможность новых финансовых вливаний на рынки. Мы полагаем, что ФРС не только не пойдет на новое смягчение, но и воздержится от каких-либо намеков на такую перспективу, т.к. стимулировать рынки на уровне 1350 пунктов по индексу S&P было бы слишком рискованно - при ухудшении макроэкономических показателей сильный рост индексов спровоцирует в дальнейшем более резкое падение", - отмечают аналитики МФЦ.

По итогам торгов 19 июня индекс Dow Jones повысился на 0,75% - до 12837,33 пункта, индекс S&P поднялся на 0,98% - до 1357,98 пункта, а индекс Nasdaq вырос на 1,19% - до 2929,76 пункта.

Фондовые торги в Европе 19 июня 2012г. завершились ростом ведущих индексов. Активность инвесторов стимулировали ожидания, что на волне негативных данных о состоянии немецкой экономики монетарные власти Европы, а также американский Федрезерв могут принять дополнительные меры стимулирования роста.

"Настроения поддерживались в том числе новостями о возможности смягчения условий помощи Греции, которая продолжает формирование коалиционного правительства. Саммит G20 завершился без каких-либо новых заявлений, теперь внимание инвесторов будет сконцентрировано на встрече лидеров Евросоюза, назначенной на следующую неделю", - отмечают аналитики ИГ "АТОН".

Фондовые индексы на торгах в Азии сегодня движутся в разные стороны. Японский индекс Nikkei по состоянию на 10:00 мск поднялся на 1,19%, гонконгский Hang Seng подрос на 0,57%, а китайский Shanghai Composite опустился на 0,27%.

Цены на нефть вчера менялись разнонаправленно. Цена на нефть марки WTI на бирже NYMEX в Нью-Йорке 19 июня повысилась на 0,76 долл. - до отметки 84,03 долл./барр. Официальная цена на фьючерсы на нефть марки Brent на бирже в Лондоне упала на 0,29 долл. и составила 95,76 долл./барр.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 09:12
На Украине арестовали министра агрополитики за махинации с землей Политика, 09:10
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть Pro, 09:03
Какими будут новые Samsung Galaxy Z Fold 6 и Galaxy Z Flip 6 Life, 09:00
«Дочка» «Газпрома» подала три иска к европейским компаниям Бизнес, 08:55
В Британии «смахнули пыль» с плана на случай смерти Карла III Политика, 08:46
Более 5,1 тыс. человек эвакуировали из-за паводка в Тюменской области Общество, 08:38
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Почему зумеры могут стать самым богатым поколением — The Economist Pro, 08:27
Более тысячи пассажиров застряли в аэропорту Норильска из-за тумана Общество, 08:17
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным Pro, 08:07
В Северной Корее прошли испытания новой системы РСЗО Политика, 08:03
ФНС решила обанкротить развивавшуюся ранее «Билайном» сеть «Ноу-хау» Технологии и медиа, 08:01
Аршавин оценил дерби «Спартака» против ЦСКА Спорт, 08:00
WSJ сообщил о новых санкционных рисках из-за закона США о помощи Украине Политика, 07:57