Крипто
Лидеры роста и падения
ICO ,  

Telegram не передаст инвесторам TON токены Gram. Есть два выхода

Глава блокчейн-проекта Павел Дуров предложил участникам ICO TON забрать 72% первоначальных вложений сейчас или получить 110% в течение года

Блокчейн-проект Telegram не сможет распределить токены Gram в срок до 30 апреля из-за запрета суда Нью-Йорка. Об этом сообщил глава стартапа Павел Дуров в письме к инвесторам, оно имеется в распоряжении редакции «РБК-Крипто».

По этой причине участникам ICO было предложено два альтернативных варианта. Telegram может вернуть инвесторам 72% первоначальных вложений сейчас или 110% 30 апреля 2021 года. Ответ должен быть предоставлен по электронной почте до конца текущей недели.

«К сожалению, в свете недавнего решения окружного суда США, мы не можем выдать вам Gram до 30 апреля…в знак благодарности за ваше доверие к TON мы также предлагаем вам альтернативный вариант: получить 110% ваших первоначальных инвестиций к 30 апреля 2021 г., что на 53% выше суммы расторжения сделки», — говорится в письме.

Инвесторам, которые согласятся поддержать проект, потребуется подписать договор займа. В нем указаны изначальные условия, но с поправкой на возможные ограничения со стороны регулятора. В таком случае участники ICO, если проект будет запущен, получат токены Gram или «потенциально другую криптовалюту».

В Telegram отметили, что продолжают вести переговоры с финансовым регулятором. Если одобрение получено не будет и запуск TON не состоится до 30 апреля 2021 г., долг перед инвесторами будет погашен за счет выручки от продажи доли в компании, которая в настоящее время принадлежит ее основателю.

«Telegram имеет 400 млн пользователей в месяц и естественный прирост пользователей в количестве 1,5 млн человек в день. Telegram является самым загружаемым приложением для социальных сетей в 27 странах, включая Индию, Индонезию, Турцию, Россию, Египет и Бразилию. Исходя из оценки мессенджеров на аналогичных этапах роста, мы полагаем, что стоимость капитала Telegram превысит совокупную сумму его потенциального долга, оговоренного в письме, по крайней мере в несколько раз», — рассказали в Telegram.

1 апреля федеральный судья Южного округа Нью-Йорка Кевин Кастел отклонил запрос Telegram на разъяснение возможности распределения токенов Gram в обход американских инвесторов. Таким образом суд подтвердил свой запрет на выпуск новой криптовалюты. Кастел подчеркнул, что ценной бумагой были признаны не соглашения на покупку альткоина или сама монета, а вся схема, включая деятельность компании и ожидания инвесторов от продажи актива на вторичном рынке.

- «Никто не захочет становиться соучастником». Что будет с TON Павла Дурова

- Блокчейн-проект TON предложили запустить без участия Telegram

- Связанная с инвесторами платформы Павла Дурова криптобиржа закрылась

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
Turkish Airlines сделала памятку для следующих транзитом россиян Общество, 22:48
В Днепре прогремел взрыв Политика, 22:37
Шойгу доложили о задержании его зама по делу о взятке Политика, 22:34
СК сообщил о следственных действиях с задержанным замом Шойгу Политика, 22:26
Столтенберг исключил размещение НАТО ядерного оружия в Польше Политика, 22:19
Опасность атаки дронов объявили в Белгородской и Воронежской областях Политика, 22:09
Компания экс-менеджеров «Сбера» застроит бывшие земли посольского городка Бизнес, 21:58
Замминистра обороны России Иванова задержали по делу о взятке⁠ Политика, 21:52
Путину доложили о задержании зама Шойгу Политика, 21:46
Стали известны дата и место прощания с тренером «Салавата» Кольцовым Спорт, 21:43
Фарм-клуб «Ак Барса» стал чемпионом Всероссийской хоккейной лиги Спорт, 21:32
Замминистра обороны России задержали по делу о взятке⁠ Политика, 21:26
«БКС Мир инвестиций» обновили подборку акций для среднесрочных инвесторов Инвестиции, 21:12
Губернатор сообщил о нескольких обстрелах Курской области Политика, 21:10
Главное Курсы