Итальянское виноделие в новом сезоне «вверили молитвам» папы римского

Читайте РБК в «Максе».
Президент итальянской организации виноделов Assoenologi Риккардо Котарела рассказал о том, что накануне нового сезона обратился за благословением папы римского Льва XIV. Об этом пишет Gambero Rosso.
«Я вверил молитвам папы Льва XIV весь мир итальянского виноделия — виноделов, виноградарей, предпринимателей, техников, рабочих и все семьи, которые каждый день трудятся», — заявил он.
По словам Котарела, новый урожай, который готовятся собрать итальянские виноделы, «обещает быть непредсказуемым». В это время именно помощь главы католической церкви видится производителям гарантией успеха.

«Близость и благословение Святого Отца — это знак надежды для нас и стимул к ответственному продолжению нашей работы, сохранению ценности земли, ландшафта и вина как выражения общности, культуры и диалога между народами», — сказал винодел.
Папа Лев XIV и сам причастен к миру вина. В июне в Лацио выпустили первые 5 тыс. бутылок вина, которое было изготовлено из винограда с папской резиденции. Виноградник занимает площадь в 2 га и засажен «каберне совиньоном».














