Жозе Моуринью оставит автограф на тысяче бутылок своего вина

Жозе Моуринью
Подпишитесь на телеграм-канал «РБК Вино»
Бывший главный тренер турецкого клуба «Фенербахче», главный тренер «Бенфики» португалец Жозе Моуринью подпишет от руки первую тысячу бутылок своего вина The Special One. Об этом он написал в своем официальном аккаунте в Instagram (принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена в России).
Пост об этом тренер сопроводил подписью: «В благодарность самым первым покупателям от руки подпишу и пронумерую первую одну тысячу бутылок. Из прекрасного региона Дору в Португалии лично выбирал это вино». По его словам, подписанные бутылки будут отправлены первым покупателям до Рождества.
Жозе Моуринью представил собственную марку вина The Special One в начале года. Название вина The Special One переводится как «Особенный», это прозвище, которое Моуринью придумал себе сам и которое закрепилось за ним в мире футбола.
The Special One создано из португальских сортов винограда «турига насионал», «турига франка», «тинта баррока» и «сезан» и, по описанию на сайте, обладает ярким ароматом спелых красных ягод и нотками специй.
Мауринью не единственный человек из мира футбола, который запустил свой бренд вина. В ноябре 2024 года нападающий миланского клуба «Интер» Лаутаро Мартинес представил в Италии собственное вино из Аргентины под названием Cittanina. Мартинес производит вино совместно со своей женой.
Также владеет своим собственным винным брендом один из величайших нападающих в истории — действующий чемпион мира, самый высокооплачиваемый футболист мира 2020 года по версии журнала Forbes аргентинец Лионель Месси.















