В Нью-Йорке начали подавать коктейль со вкусом курицы в масле

Подпишитесь на телеграм-канал «РБК Вино»
Бар Indn, расположенный в Нью-Йорке, начал предлагать посетителям новое меню с коктейлями, вдохновленными вкусами индийской кухни. Об этом пишет The Spirits Business.
Один из коктейлей называется Butterface и по вкусу напоминает курицу, жаренную в масле. В его состав входят мескаль, перечный дистиллят Empirical Ayuuk, пажитник, смесь специй гарам масала и лимон. Еще один коктейль, Paneer Panic, выступает вариацией на тему сааг панира — пряного индийского блюда, которое готовят с добавлением шпината.
Среди коктейлей заведения также есть «Как она может дать пощечину?!» — тропический микс Johnnie Walker Black, Bacardi Ocho, манго, имбиря и лимона, а также «Чаат Маргарита» — смесь джина, подвергнутого холодной дистилляции,со шпинатом, что придает напитку зеленый оттенок, и текилы Ocho, а также «яркие, пикантные» нотки йогурта, кориандра и тамаринда.
В качестве гастропар к коктейлям в заведении подают индийские традиционные блюда и стритфуд. Оформлен бар также в индийском стиле.
Страсть к экспериментам питают и бары по другую сторону Атлантики. Так, в Лондоне начали готовить коктейль «Топинамбур» с акцентом на вкусе умами. Он представляет собой классический виски сауэр с основой из бурбона.















