Бутылка Johnnie Walker попала в Книгу рекордов Гиннеса

Обновлено 28 мая 2025, 18:58

Подпишитесь на телеграм-канал «РБК Вино»

Компания Diageo представила в США лимитированную версию виски Johnnie Walker Blue Label Ultra, она попала в Книгу рекордов Гиннесса как самая легкая бутылка объемом 700 мл в мире — ее вес составляет всего 180 г. Презентация состоялась в рамках выставки NYCxDESIGN в Нью-Йорке, пишет The Whiskey Wash.

Новинка поступила в продажу 1 мая по цене $1250. Всего выпущено 888 бутылок.

При производстве стекла для бутылки была применена новая технология, которая позволила значительно снизить ее вес.

На выставке, проходившей с 15 по 20 мая в галерее Кристины Грахалес в Нью-Йорке, были представлены не только новые бутылки, но и арт-объекты. В числе участников — художник из Филадельфии Эмбер Коуэн, дизайнеры из студии Objects of Common Interest и Скотт Ньюлин.

В рамках экспозиции также были показаны ранее не демонстрировавшиеся работы уличного художника Fnnch и дизайнера B-havior.

Летом 2024 года Книга рекордов Гиннесса зафиксировала новый рекорд в категории коньяка: напиток, произведенный компанией Jules Robin and Company в 1696 году, был признан самым старым в мире. Ранее рекорд принадлежал коньяку от Gautier, который был дистиллирован в 1762 году.

Поделиться
Теги