Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Российский Крым и борьба санкциий

Крым стал частью России. 16 марта на полуострове состоялся референдум, на котором 96,77% граждан проголосовали за воссоединение автономии с Россией. Владимир Путин подписал договор о вхождении Севастополя и Крыма в состав России, который ратифицровало Федеральное Собрание. Украина результаты референдума не признала. В Киеве действия России расценивают как аннексию. США, Евросоюз и Австралия заявили о санкциях в отношении ряда российских чиновников, военных и депутатов. Позднее «черные списки» Америки и ЕС были расширены. США ввела санкции против близких к Путину олигархов. В ответ на это Россия ввела симметричные санкции против американских чиновников и парламентариев. Ранее на Украине
Российский Крым и борьба санкциий
Сначала новые
Сначала новые
От старых к новым
25.03 14:58
Со второй попытки Верховная рада приняла отставку исполняющего обязанности министра обороны страны Игоря Тенюха. За это решение проголосовали 228 народных депутатов.
25.03 14:25
Верховная рада не приняла отставку исполняющего обязанности министра обороны Украины Игоря Тенюха. Для того, чтобы уволить главу военного ведомства депутатам не хватило 29 голосов.
25.03 14:03
Украина достигла договоренности с Российской Федерацией о выводе из Крыма воинских частей в полном составе с оружием. Об этом накануне заявил и.о. министра обороны Украины Игорь Тенюх. По его словам, в Генштабе сейчас завершается разработка плана передислокации воинских частей.
25.03 13:39
Украина не будет менять свой безъядерный статус, несмотря на "внезапную и неспровоцированную агрессию России против Крыма". Об этом сообщил исполняющий обязанности главы МИД Украины Андрей Дещица во время пленарного заседания Саммита по вопросам ядерной безопасности в Гааге.
25.03 13:25
Лидер партии "Удар" Виталий Кличко заявил с трибуны Верховной Рады, что если руководство парламента и страны будет принимать решения без участия всех представителей парламентской коалиции, может встать вопрос об избрании нового председателя Рады Украины.
25.03 13:14
В Краснодарском крае открывается прямое морское сообщение между Анапой и и крымским портом Керчь. На маршруте будет курсировать 40-метровый катамаран "Сочи-1", вмещающий 300 пассажиров. Первый рейс состоится 26 марта.
25.03 12:35
СБУ Украины провела обыск в банке «Рыночные технологии», который, по их данным, учувствовал в сделках по отмыванию госсредств и связан с экс-министром внутренних дел Виталием Захарченко.
25.03 12:12
Нефтетрейдер Gunvor, чей основатель Геннадий Тимченко угодил под санкции Минфина США, хочет призвать ведомство к ответу за "ложное и возмутительное" утверждение о том, что президент России Владимир Путин является тайным инвестором компании.
25.03 12:08
Первый заместитель Министра внутренних дел Украины Владимир Евдокимов заявил, что Александр Музычко был убит при задержании. Координатор «Правого сектора» оказал вооруженное сопротивление и ранил одного из сотрудников спецподразделения "Сокол". Троих членов ОПГ правоохранители задержали.

В отношении Музычко МВД 8 марта возбудило уголовное дело по статьям "Хулиганство" и "Насилие в отношении сотрудника правоохранительных органов", а 12 марта один из лидеров "Правого сектора" был объявлен в розыск.

25.03 11:52
Если исходить из практически бесспорного тезиса, что Путин аннексировал Крым ради укрепления собственной власти, а не защиты русских, ибо в Крыму русских никто не притеснял, то вторжения в Восточную Украину не будет. Потому что это война, убитые и раненые, а значит падение рейтинга. Против войны 75% граждан России. Провокации ему нужны, во первых, чтобы шантажировать Запад и добиться от него ограничения санкций, а во вторых, чтобы влиять на выборы Президента Украины. Но войны и оккупации не будет.
25.03 11:50
Япония выделит Украине 1,5 млрд долл финансовой помощи «при условии, что между украинским правительством и МВФ будут достигнуты необходимые договоренности проведении необходимых реформ», - заявил премьер-министр Японии Синдзо Абэ в Гааге. Причем 1,1 млрд долл будут предоставлены по низкой процентной ставке.
25.03 11:46
Координатор «Правого сектора» Александр Музычко был убит в драке в кафе «Джерельце». «Драка происходила около 23:00. Когда работники милиции выехали на место происшествия, они обнаружили тело Александра Музычко на территории данного развлекательного заведения. На улице. С огнестрельными ранениями. То есть оно (ранение, - ред.) там не одно. Я не могу сказать, попали ли они в сердце, но то, что выстрел в область сердца есть, - это факт", - сообщили в пресс-службе управления Министерства внутренних дел Ровенской области.

Сейчас устанавливается личность убийцы. Информация о похищении членов «Правого сектора» пока не подтверждается.
25.03 11:40
«То, что произошло в Крыму связано не с какими-то нашими злыми умыслами, а с необходимостью защитить русских, которые там живут, и которые жили там на протяжении столетий», - министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.
25.03 11:24
Как почетный гражданин Алушты прошу на пушечный выстрел не подпускать к выборам мэра всяких Красненковых и Щербин.Коррупционеры-ларечники.
25.03 11:22
«Крымпочта» начинает выдачу рублевых пенсий почти 200 тыс пенсионерам Крыма.
25.03 11:09
Минрегион РФ открыл «горячую линию» для соотечественников из Украины. Туда можно сообщить о нарушении языковых, культурных, религиозных и иных прав, а также узнать о Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом.
25.03 11:05
Считаю не правильным политизировать обычные бандитские разборки. Оценку происходящему пусть дают те, кто эту ситуацию создал.
25.03 10:27
Управление МВД Украины в Ровенской области подтвердило информацию об убийстве координатора националистической организации "Правый сектор" Александра Музычко, известного как Сашко Билый. Он был застрелен из автомата возле кафе "Джерельце" в Ровно.

25.03 08:26
Нарастающее употребление языка вражды, применение санкций и контрсанкций, а также силовых методов не способствует устойчивому мирному урегулированию конфликта в соответствии с принципами международного права, в том числе с принципами и целями Устава ООН. Страны БРИКС согласны, что проблемы, возникающие в различных регионах стран группы, должны решаться в рамках ООН в спокойной и уравновешенной обстановке.
25.03 06:37
Полсотни морпехов из Феодосии пересекли КПП "Чонгар", вместе с ними в Украину вернулись несколько женщин и один ребенок.
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 19 апреля
EUR ЦБ: 100,53 (+0,25)
Инвестиции, 18 апр, 16:37
Курс доллара на 19 апреля
USD ЦБ: 94,09 (-0,23)
Инвестиции, 18 апр, 16:37
Авиабилеты в экономклассе за год подорожали на 25% Общество, 05:39
Шмыгаль назвал сроки получения оружия после одобрения пакета помощи США Политика, 04:57
ABC сообщил о ракетном ударе Израиля по Ирану Политика, 04:52
Арабские дипломаты покинули Совбез ООН во время выступления Израиля Политика, 04:46
Пьяный житель ЕАО ранил полицейских огнем из ружья Общество, 04:25
ФБР увидела риск «сокрушительного удара» от хакеров «Вольт Тайфун» Политика, 03:57
Вильфанд спрогнозировал снежинки и мокрый снег в Подмосковье Город, 03:52
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
«Москвич» оценил риск банкротства из-за иска гонконгской компании о долге Бизнес, 03:39
«Башнефть» установила ограждения от дронов на нефтезаводах Бизнес, 03:33
Россияне разделились в вопросе представления партиями их интересов Политика, 02:58
В Павлограде прогремели взрывы Политика, 02:50
Краснов назвал очевидным украинский след в теракте в «Крокусе» Политика, 02:15
Киев объяснил идею отправлять на передовую осужденных за убийство Политика, 02:12
Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Спорт, 01:50