Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Крымский вопрос: война санкций

Крым готовится стать частью России. 16 марта на полуострове состоялся референдум, на котором 96,77% граждан проголосовали за воссоединение автономии с Россией. Владимир Путин подписал договор о вхождении Севастополя и Крыма в состав России, а Госдума его ратифицировала. Совет Федерации должен рассмотреть этот вопрос сегодня, 21 марта. Украина результаты референдума не признала. В Киеве действия России расценивают как аннексию. США, Евросоюз и Австралия заявили о санкциях в отношении ряда российских чиновников, военных и депутатов. Позднее «черные списки» Америки и ЕС были расширены. США ввела санкции против близких к Путину олигархов. В ответ на это Россия ввела симметричные санкции против американских чиновников и парламентариев. Ранее на Украине
Крымский вопрос: война санкций
Сначала новые
Сначала новые
От старых к новым
24.03 11:25
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил Польше, Венгрии и Румынии разделить территории Украины. Такие предложения он изложил в письмах, направленных в МИД этих стран, сообщает Gazeta.pl. Жириновский порекомендовал призвать украинцев к референдуму. Польше российский политик предложил Волынскую, Львовскую Ивано-Франковскую, Тернопольскую и Ровенскую области, а Венгрии и Румынии - Закарпатскую и Черновицкую. Таким образом от нынешней Украины должна остаться только центральная часть.
24.03 11:02
24.03 10:47
С сегодняшнего дня, рубль становится основной валютой в Республике. Проявляйте бдительность при расчетах.
24.03 09:26
Российские спецназовцы захватили украинскую часть морской пехоты в Феодосии. Как сообщают источники "Украинской правды", украинские военнослужащие взяты в плен, у них связаны руки, есть травмированные, украинский флаг сняли.
24.03 08:12
Новое руководство международного детского лагеря "Артек" отказались от сотрудничества с Министерством соцполитики, сообщила министр социальной политики Украины Людмила Денисова. Она отметила, что это также касается еще двух государственных санаториев - в Симеизе и Алуште, передает УНИАН.
24.03 03:05
С сегодняшнего дня, 24 марта, в Крыму официально начнет хождение российский рубль.
24.03 02:26
Вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев заявил, что сокращение поставок электроэнергии - это "попытки шантажа Киевом России", передает Крыминформ. В то же время компания "ДТЭК Крымэнерго", которая занимается распределением электроэнергии на полуострове, выпустила пресс-релиз, в котором говориться, что сокращение подачи электроэнергии вызвано авариями на ЛЭП.
24.03 01:02
Украина снизила поставки электроэнергии в Крым на 50%.
24.03 00:26
"Крыминформ" сообщает об отключении электричества в нескольких районах Симферополя. Корреспондент украинского телеканала "Интер" сообщил о том, что свет отключен также в Евпатории, Ялте, Алуште, Судаке и Джанкое.
23.03 23:52
Представьте себе ситуацию – какой-то банк имеет какие-то проблемы. Что происходит? Из него все выносят. А в банк «Россия» никто не пришел. А когда днем объявили, что Путин открывает счет в банке, люди наводнили банк, чтобы открыть там счет. Люди интуитивно чувствуют, на какой стороне баррикад находится бизнес. Вы, конечно, можете иметь виллу на Лазурном берегу, но дело в том, где дом.
23.03 23:06
И.о. главы МИД Украины Андрей Дещица в интервью телеканалу ABC заявил, что вероятность войны с Россией «стала выше». Министр указал на то, что Киев обеспокоен «стягиванием российских войск к восточным границам Украины». Вместе с тем, он подчеркнул, что Украина будет пытаться разрешить кризис в отношениях с Россией мирным путем.

23.03 22:12
Путин и Меркель по телефону обсудили ситуацию в Крыму. "С обеих сторон выражено удовлетворение в связи с согласованием мандата мониторинговой миссии ОБСЕ, которая будет осуществлять деятельность в этой стране". Стороны договорились продолжать диалог, "в том числе на экспертном уровне".
23.03 21:36
Меджлис крымскотатарского народа проведет 29 марта 2014 г. внеочередную сессию Курултая. Об этом сообщает пресс-служба Меджлиса.

"23 марта 2014 года в ходе расширенного заседания Меджлиса было объявлено о созыве внеочередной сессии Курултая крымскотатарского народа VI созыва. Утверждена дата - 29 марта 2014 года", - говорится в сообщении.
23.03 20:52
"Пикетирование особняка Яценюка. Люды выразили свое недовольство по нерешительных действий новой власти и премьер-министра в том числе. Обсудили вопрос введения виз для россиян, Крымский конфликт и другие насущные вопросы".
23.03 20:21
Граждане сдали около 3 тыс. единиц оружия, которое было расхищено из районных отделов милиции во Львове. Об этом в ходе заседания правительства сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, передает корреспондент РБК-Украина.

"На сегодняшний день имеем около 3 тыс. единиц оружия, которое сдано с момента начала кампании по добровольной сдаче оружия", - рассказал Аваков.

По его словам, люди сдают оружие, которое было расхищено в результате атак на районные отделы милиции во Львове 22 февраля.
23.03 20:10
Украинские грузы, пересекающие российскую границу, перестали досматривать в усиленном режиме, сообщил президент Украинского союза промышленников и предпринимателей Анатолий Кинах.

"Ситуация разряжается, сейчас экспортные грузы проходят на территорию РФ беспрепятственно. Нет усложненной процедуры контроля, все происходит в обычном режиме. Но это еще не значит, что проблема решена полностью. Хотя официальных встреч на высоком уровне не было, но переговоры велись на уровне ведомств, таможенных служб", - сообщил Кинах.
23.03 19:35
"Решения о выводе некоторых частей (из Крыма - прим.РБК), в том числе семей, в ближайшее время будут приняты".
23.03 18:49
Руководство "Артека" и двух ведомственных санаториев в Крыму отказалось от работы с официальным Киевом. Об этом в ходе заседания правительства рассказала министр социальной политики Украины Людмила Денисова, передает корреспондент РБК-Украина.

Она пояснила, что в этих учреждениях сменилось руководство. По ее словам, путевки для детей будут приобретаться у санаториев на материковой части Украины.

23.03 18:45
Киев не может перечислить пенсии и социальные выплаты жителям АР Крым. Об этом в ходе заседания правительства заявил министр социальной политики Украины Людмила Денисова, передает корреспондент РБК-Украина.

"Проблемы технические. То есть мы не можем перечислить пенсии, социальные выплаты... Это не только уже пенсионерам... Есть второй транш и есть заявка на эти средства от Крыма и Севастополя. От Крыма на 24 млн помощи семьям с детьми и на 3 млн - это от Севастополя", - рассказала Денисова.
23.03 18:35
В Генеральной прокуратуре Украины сообщили, что Минобороны Украины не привлекает к уголовной ответственности военнослужащих, которые вышли из Крыма.

"В последнее время российскими СМИ распространяется информация о якобы принято руководством Министерства обороны Украины и Вооруженных Сил Украины решение о расформировании после вывода из Крыма подразделений Вооруженных Сил Украины и привлечения к уголовной ответственности всех без исключения военнослужащих этих подразделений за государственную измену", - заявили в Генпрокуратуре.

"Указанная информация не соответствует действительности и является заранее подготовленной российскими спецслужбами пропагандистской "уткой" с целью дальнейшей дестабилизации социально-политической ситуации в Автономной Республике Крым и подрыва морального духа наших военных, несмотря на огромное давление со стороны самопровозглашенной власти АР Крым и оккупационных российских военных подразделений с честью выполняют поставленные руководством государства и Вооруженных Сил Украины задачи", - подчеркнули в ведомстве.
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
«Вашингтон» Овечкина оказался в шаге от вылета из плей-офф НХЛ Спорт, 10:12
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски Pro, 10:06
Минэк спрогнозировал экспортные потери России из-за цен на газ Экономика, 09:57
НПЗ на Кубани частично приостановил работу после атаки 10 беспилотников Политика, 09:55
Суд отправил журналиста Мингазова под домашний арест по делу о «фейках» Политика, 09:51
Лукашенко предложил голландцам вместе писать историю Европы Политика, 09:44
Минобороны Армении проверит информацию об участии военных в протестах Политика, 09:44
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии Pro, 09:39
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору Pro, 09:16
В Москве назвали дату начала отключений горячей воды Общество, 09:15
В селе Абатское Тюменской области объявили экстренную эвакуацию Общество, 08:57
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы Pro, 08:51
На Украине сообщили о повреждении энергообъектов в трех областях Политика, 08:47
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 08:43