Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Обращение Владимира Путина и выступление Шойгу. Текстовая трансляция

Владимир Путин выступил с обращением. Накануне в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях заявили о планах провести референдумы по вхождению в состав России
Сначала новые
Сначала новые
От старых к новым
21.09.2022 09:42

Шойгу: могут быть отклонения по срокам операции, по отдельным действиям. Но главная задача выполняется, отметил он.

21.09.2022 09:40

Призваны будут 300 тысяч резервистов.

21.09.2022 09:40

Шойгу: конечно, будет проведена работа по подготовке и переподготовке мобилизованных, слаживание. Только после этого люди пойдут выполнять предписанные задачи, заверил министр.

21.09.2022 09:40

Шойгу: сейчас мы привлекаем 1,1% от общего мобилизационного ресурса.

Протяженность фронта превышает 1000 км. «Естественно то, что сзади, надо закреплять, эти территории надо контролировать. В первую очередь именно для этого делается эта работа, частичная мобилизация», — сказал Шойгу.

21.09.2022 09:39

Шойгу: у нас огромный мобилизационный ресурс – почти 25 млн человек.

21.09.2022 09:39

Шойгу: о призыве студентов речи не идет, как и тех, кто служит по призыву.

21.09.2022 09:38

Частичной мобилизации подлежат те, кто служил, кто имеет боевой опыт, военно-учетную специальность, которая необходима в войсках.

21.09.2022 09:37

Шойгу: боевые действия на Украине идут непросто, «временами очень непросто». Но мы задачи выполняем, добавил министр.

21.09.2022 09:37

Шойгу: из раненых российских военных более 90% вернулись в строй, они прошли через наши госпитали.

21.09.2022 09:37

Шойгу: 5937 военнослужащих российской армии погибли на Украине.

Video

21.09.2022 09:36

Шойгу: на сегодняшний день на Украине осталось более 1000 иностранных инструкторов и наемников, около 2000 погибли.

Набор этих людей идет под «государственной опекой»: страны, откуда они приехали, набирают этих людей, добавил он.

21.09.2022 09:35

Шойгу: потери ВСУ превышают 100 тыс. человек: 61 тыс. погибшими и 49 тыс. ранеными.

«Это значимые потери, учитывая, что численность армии мы оценивали в 200 тыс. Именно поэтому там идет четвертая волна мобилизации. Отлов идет от пляжей до вокзалов», — сказал Шойгу.

21.09.2022 09:34

Сергей Шойгу сообщил, что советское оружие, которое было в распоряжении Украины, практически закончилось. Но появились поставки Запада, их оружие бьет по гражданскому населению. 

21.09.2022 09:17
Владимир Путин закончил свое обращение словами «Верю в вашу поддержку».
21.09.2022 09:13

«Запад перешел всякую грань, слышим постоянные угрозы. Террористические удары уже наносятся по территории Курской и Белгородской областей».

Video

«НАТО ведет разведку по всему югу России. Не таясь говорят, что Россия должна быть разгромлена на поле боя. В ход пошел и ядерный шантаж. Тем кто позволяет такие заявления, хочу напомнить, что наша страна тоже располагает такими средствами. Для защиты нашего народа мы используем все средства. Это не блеф. Наши независимость и свобода будут обеспечены всеми наличествующими средствами».

«Те, кто пытается шантажировать Россию ядерным оружием, должны знать, что роза ветров может развернуться и в их сторону».

21.09.2022 09:10

Video

«Указ о частичной мобилизации подписан. Мобилизационные мероприятия начнутся сегодня, 21 сентября».

Призыву будут подлежать граждане, которые в настоящий момент состоят в запасе, прежде всего те, кто проходил службу.

Указ о частичной мобилизации предусматривает дополнительные меры по выполнению гособоронзаказа.

21.09.2022 09:07

«В Запорожье, Луганске, Херсоне, Донецке видели и видят те зверства, которые происходят».

«Мы не имеем морального права отдать близких людей на растерзание палачам, не можем не откликнуться на их искреннее стремление самим определять свою судьбу».

«Парламенты народных республик, а также ВГА обратились к России с просьбой поддержать референдумы. Мы сделаем все, чтобы обезопасить их. То решение, которое примут там люди, мы поддержим».

Главное о том, как в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях готовятся к референдумам, читайте в материале РБК.

21.09.2022 09:04

«ЛНР практически очищена, бои в ДНР продолжаются. Наши части там действуют планомерно, берегут личный состав».

«В СВО принимают участие профессиональные части, рядом с ними сражаются добровольческие части. Мною даны были поручения определить статус добровольцев, а также военных ДНР и ЛНР. Он должен быть такой же как и у кадровых российских военных».

«О чем хочу сказать впервые публично. Уже после начала СВО представители Киева реагировали на наши предложения позитивно. Но очевидно, что мирное решение не устраивало Запад».

21.09.2022 09:03
«Решение об упреждающей военной операции было необходимым».
21.09.2022 09:03
«Цель части западных элит — ослабить нашу страну. Они говорят, что Россия должна распасться на несколько враждующих частей. Сделали своим оружием тотальную русофобию. Украине они готовили участь плацдарма русофобии».
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 5 декабря
EUR ЦБ: 89,9 (-0,69)
Инвестиции, 14:51
Курс доллара на 5 декабря
USD ЦБ: 76,97 (-0,99)
Инвестиции, 14:51
Основатель «Белой дачи» призвал бизнесменов заранее подумать о завещании Бизнес, 14:57
Как компании выбирают, кто будет внедрять ИТ-системы. Исследование РБК х Ростелеком, 14:55
Движение вверх: что авиации дает прогноз погоды Национальные проекты, 14:52
В чем проявляется эстетика бренда. Разбираем на примере IKEA и Patagonia Образование, 14:50
Россия и Индия обсудили вывод космических станций на одну орбиту Политика, 14:42
Защита Лурье назвала срок принятия решения по соглашению с Долиной Общество, 14:41
Бронзовый призер Евро-2008 получил работу в клубе РПЛ Спорт, 14:40
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 8 декабря
Присоединиться
Технологии в деле: как цифровые решения усиливают крупный бизнес РБК х МТС Бизнес, 14:39
В Индии предложили запретить отключение «слежки» за смартфонами Технологии и медиа, 14:32
Крымская классика: гедонистический маршрут по полуострову РБК и ВТБ, 14:28
Суд отменил указ Балицкого о досрочной отставке главы ЦИК Запорожья Политика, 14:25
США поставили Европе дедлайн по расходам на оборону Политика, 14:23
Где и как сегодня готовят «бирюзовых воротничков» для химпрома Дискуссионный клуб, 14:21
Покупательница квартиры Долиной отказалась от условий мирового соглашения Общество, 14:21