Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Крым выбрал Россию: после референдума. Онлайн

В Крыму в минувшее воскресенье, 16 марта, прошел референдум о статусе полуострова. По данным крымского ЦИК, за воссоединение автономии с Россией проголосовали 96,77% крымчан. Парламент республики проголосовал за независимость государства, и Россия стала первой страной, которая его признала. В Севастополе референдум прошел по тому же сценарию, однако он не был признан самостоятельным государством, хотя в составе Украины являлся самостоятельным регионом. Депутаты Верховного совета Крыма проголосовали за включение города в состав республики и предоставление ему особого статуса. В указе Владимира Путина о признании независимости Крыма также отмечается, что Севастополь входит в состав Крыма. США и Евросоюз уже заявили о введении санкций в отношении ряда российских и украинских чиновников и военных. Хотя бы в один из двух черных списков попали вице-премьер Дмитрий Рогозин, свергнутый президент Украины Виктор Янукович, премьер-министр Крыма Сергей Аксенов, депутат Госдумы Елена Мизулина, командующий Черноморским флотом России вице-адмирал Александр Витко и другие. В предыдущей серии
Крым выбрал Россию: после референдума. Онлайн
Сначала новые
Сначала новые
От старых к новым
18.03 13:17
Наш канал на ютюбе заблокирован. Напомню, это самый популярный новостной канал на мировом ютюбе с более чем миллиардом просмотров.

Два года назад, день в день, 18-го марта, нас уже блокировали. Очень надеемся, что это технический сбой, а не "технический сбой".
18.03 12:50
С сегодняшнего дня исключаю из своей жизни американские товары. Друзья, присоединяйтесь! #стопСША
18.03 12:48
Во всех регионах Украины, где преобладает русский язык, он будет официальным, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк в обращении к гражданам юга и востока. Будет действовать старый языковой закон.

«Русский язык, согласно этому закону, во всех областях, где преобладают русскоязычные, имеет статус де-юре регионального, а фактически официального языка с такими же возможностями и правами, как и у украинского», - подчеркнул Яценюк.
18.03 12:38
"Правоохранительными органами собраны убедительные доказательства причастности российских спецслужб к организации беспорядков на востоке нашей страны. Есть и задержанные диверсанты. Этим поджигателям войны не место на украинской земле".
...
"Режиссуру не очень многочисленных, но довольно агрессивных митингов в Харькове, Донецке и Луганске, других городах осуществляют внешние силы"
18.03 12:07
По всему Садовому коммунальщики вывешивают флаги с автовышек. К 15:00 должны управиться.
18.03 11:56
Москвичи из разных районов пишут о том, как их сегодня неожиданно призывают украшать фасады домов российскими триколорами. Работники ДЭЗов устраивают патриотический флэш-моб, видимо. Жильцов пока только просят, не заставляют, но на тех, кто отказывается, уже смотрят с непониманием и недовольством.
18.03 11:44
Госдума предложила американцам включить в список санкций всех депутатов. Так они хотят поддержать свою коллегу Елену Мизулину. Они считают, что появление ее имени в списке - не имеет никакого отношения к «крымской теме». Это «реакция на принятый по инициативе Елены Мизулиной закон о запрете гей-пропаганды среди детей».

18.03 11:29
Директор Института энергетической политики Владимир Милов рассказал, чем рискует «Газпром» в споре с Украиной
18.03 11:27
Япония приостановит переговоры с Россией по упрощению визового режима из-за крымского референдума, который Япония не считает легитимным. Также МИД Японии
собирается «заморозить переговоры о международных обязательствах между Японией и Россией, остановить новое инвестиционное соглашение и три соглашения о предотвращении военной деятельности и согласовании опасных пространств».
18.03 11:13
Владимир Путин одобрил проект договора о присоединении Крыма к России.

18.03 11:07
«Попробуйте меня включить (в санкционный список - прим РБК), я все ваши посольства перекрою в Москве», - заявил глава ЛДПР Владимир Жириновский на пленарном заседании в Госдуме. Депутаты сегодня пришли с георгиевскими ленточками.

18.03 11:01
Как можно не понимать: Россия - это не государство, это государственность. И Россия и Украина и Беларусь составные этой государственности.
18.03 08:00
Еврокомиссар по вопросам расширения Штефан Фюле предложил принять Украину в ЕС.

"Если мы хотим серьезно изменить ту часть Восточной Европы, которую затронули нынешние события, мы должны использовать самый сильный инструмент политики, который имеется у ЕС - это расширение. Оно имеет беспрецедентную эффективную и стабилизирующую силу", - заявил он в интервью Die Welt.
18.03 06:42
Вопрос: почему Юж.Осетию и Абхазию признавала Дума, а #Крым - Президент? Не доверяет или не хочет делиться славой? Разве это законно?
18.03 06:21
Япония присоединяется к странам, применившим санкции к России за крымскую кампанию: Токио приостанавливает переговоры с Москвой по инвестиционному соглашению и ослаблению визового режима, передает Reuters.

"Японское правительство не признает референдум в Крыму", - заявил представитель правительства Японии Йошихиде Суга. "Признание независимости Крыма Россией нарушает украинский суверенитет и территориальную целостность, это прискорбно", - сказал он в ходе пресс-конференции.
18.03 06:17
Европейский союз может расширить список российских чиновников, в отношении которых будут действовать санкции, все зависит от того, "как Россия отреагирует на референдум в Крыму", заявил министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг. "Этот список не высечен в камне", - заметил министр.
18.03 05:55
Генеральная Ассамблея ООН проведет пленарное заседание по Украине 20 марта.
18.03 05:11
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун глубоко разочарован проведением крымского референдума, говорится в его обращении. Плебисцит может лишь привести к эскалации конфликта, считает генсек ООН.
18.03 05:03
Франция угрожает России "военным ответом" на крымскую кампанию - расторжением сделки по "Мистралям". Ситуацию в Крыму глава МИД Франции Лоран Фабиус назвал "самым большим кризисом со времен холодной войны".
18.03 04:33
Санкционный список Канады: россияне - Сергей Глазьев, Андрей Клишас, Валентина Матвиенко, Елена Мизулина, Дмитрий Рогозин, Леонид Слуцкий, Владислав Сурков, граждане Украины - Сергей Аксенов, Владимир Константинов, Виктор Медведчук.
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 98,91 (-0,65)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 92,51 (-0,79)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Спорт, 00:00
АКРА оценила эффект для бюджета от налоговой реформы Экономика, 00:00
Хуситы заявили об ударе по американскому эсминцу в Аденском заливе Политика, 24 апр, 23:38
ЕК предложит санкции из-за торговли Северной Кореи с Россией Политика, 24 апр, 23:14
Россия наложила вето на резолюцию ООН о запрете ядерного оружия в космосе Политика, 24 апр, 23:10
В США подтвердили распоряжение Байдена передать Украине ракеты ATACMS Политика, 24 апр, 23:03
Общественники рассказали о содержании замминистра обороны Иванова в СИЗО Политика, 24 апр, 22:48
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Белый дом не исключил «тактические успехи» России, несмотря на помощь ВСУ Политика, 24 апр, 22:42
Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев Спорт, 24 апр, 22:38
«Зенит» проиграл в чемпионате России впервые с декабря Спорт, 24 апр, 22:29
«Краснодар» обыграл «Балтику» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Спорт, 24 апр, 22:25
Шойгу отстранил замглавы Минобороны Иванова после ареста Политика, 24 апр, 22:17
Одесские депутаты не поддержали переименование проспекта Гагарина Политика, 24 апр, 22:12
Бывшего зампреда правительства Подмосковья задержали за взятку Политика, 24 апр, 21:54