Перейти к основному контенту
Технологии и медиа⁠,
0

Telegram представил официальную платформу для рекламы в мессенджере

Платформа пока работает в тестовом режиме. Реклама будет показываться в крупных общедоступных каналах, появление платных сообщений в личных чатах пользователям не грозит
Фото: Александр Манзюк / ТАСС
Фото: Александр Манзюк / ТАСС

Telegram представил собственную рекламную платформу, ссылкой на нее поделился основатель мессенджера Павел Дуров.

Платформа доступна по ссылке promote.telegram.org. На сайте сервиса указано, что пока он работает в тестовом режиме.

«В каналах Telegram сейчас встречается реклама, которую публикуют сами владельцы Telegram-каналов в виде обычных сообщений. Официальные рекламные сообщения, которые внедряет Telegram, будут намного более комфортными для пользователей. Доход от таких рекламных объявлений позволит Telegram дальше предоставлять пользователям бесплатный и неограниченный сервис», — объяснил Дуров.

Рекламные сообщения будут появляться в крупных общедоступных каналах с числом подписчиков не менее 1 тыс. Их размер будет ограничен 160 символами. Рекламные сообщения в каналах будут публиковаться только по теме, которой посвящен этот канал. «Никакие пользовательские данные не собираются и не анализируются для отображения рекламы, и каждый пользователь, просматривающий определенный канал в Telegram, видит одни и те же спонсируемые сообщения», — подчеркивается на сайте платформы.

В части настройки показа рекламы рекламодатели смогут выбрать язык и приблизительную тематику каналов, на которых будут отображаться их посты. Также можно выбрать определенные каналы для размещения рекламы или, наоборот, создать список каналов, где она не будет показываться.

Telegram сообщил детали появления платных сообщений
Технологии и медиа
Фото:Tiffany Hagler-Geard / Bloomberg

Как ранее сообщал Павел Дуров, вначале получаемые за рекламу деньги будет получать только сам мессенджер. Эти средства направят на обслуживание работы Telegram — покрытие затрат на оборудование и дата-центры. После того как функция будет запущена в полном объеме, часть рекламных доходов будет передаваться владельцам каналов, в которых показывается реклама.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Интернет-торговля"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 23 декабря
EUR ЦБ: 92,86 (-1,65)
Инвестиции, 22 дек, 18:05
Курс доллара на 23 декабря
USD ЦБ: 79,31 (-1,41)
Инвестиции, 22 дек, 18:05
Трамп анонсировал создание «золотого флота» США Политика, 01:18
Кремль раскрыл, на что Москва посмотрит в наработках по мирному плану Политика, 01:12
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Власти Мадагаскара сообщили о партии стрелкового оружия из России Политика, 01:00
МИД России опроверг данные об эвакуации посольства в Венесуэле Политика, 00:49
Писториус назвал новую стратегию США «документом о разводе» с Европой Политика, 00:49
В Финляндии связали рост числа волков с мобилизацией охотников в России Политика, 00:41
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Зеленский поручил изменить даты праздников Общество, 00:27
В США подтвердили гибель двух военных на Украине Политика, 00:22
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Россияне столкнулись с задержками зарубежных посылок Технологии и медиа, 00:01
Почему к косметическим процедурам стоит добавить биотехнологии РБК и КИТ МЕД, 22 дек, 23:30
В Норвегии начали работу над планами эвакуации на случай вторжения Политика, 22 дек, 23:23
Как виртуальные операторы связи меняют банки и экосистемы в 2026 году Тренды, 22 дек, 23:19