Перейти к основному контенту
Технологии и медиа⁠,
0

Миллион подписей в поддержку Джереми Кларксона доставлены на Би-би-си

Один из персонажей шоу Top Gear — автогонщик Стиг — доставил к штаб-квартире Би-би-си миллион подписей в поддержку ведущего программы Джереми Кларксона. Он сделал это на самоходной артиллерийской установке
Ведущий автомобильного шоу Top Gear Джереми Кларксон (в центре)
Ведущий автомобильного шоу Top Gear Джереми Кларксон (в центре) (Фото: AP)

Мужчина, одетый в костюм анонимного гонщика Top Gear Стига, подъехал к офису вещательной корпорации Би-би-си в центре Лондона на самоходной артиллерийской установке и достал большую белую коробку, на которой было написано «Один миллион подписей». Об этом сообщило лондонское издание The Evening Standard.

Столько людей поддержали интернет-петицию в поддержку ведущего британской телепередачи Top Gear Джереми Кларксона, который 10 марта был отстранен от эфира из-за конфликта с продюсером телеканала.

Как сообщило издание The Daily Mail, поводом для конфликта стало то, что Кларксону якобы вовремя не принесли ужин в отеле Йоркшира, и телеведущий устроил потасовку с продюсером программы Ошином Таймоном. Позже Кларсон позвонил директору телевизионной службы Би-би-си Дэнни Коэну и извинился за устроенный скандал. Тем не менее телеканал продолжал дисциплинарное расследование.

Запись в facebook

На время отстранения Кларксона Top Gear предложили вести двум его соведущим — Ричарду Хаммонду и Джеймсу Мэю, однако, по информации The Telegraph, они оба отказались вести передачу без своего давнего коллеги. Из-за этого Би-би-си пришлось остановить выпуски популярного шоу.

Накануне телеканал анонсировал тур Top Gear в Норвегии в конце марта с участием Кларксона в качестве ведущего. По данным источников The Telegraph, уже продано свыше 20 тыс. билетов на этот тур, а значит, если скандал будет замят, Кларксон появится в передаче 27 и 28 марта.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 января
EUR ЦБ: 92,4 (+0,43)
Инвестиции, 13 янв, 18:09
Курс доллара на 14 января
USD ЦБ: 78,85 (+0,06)
Инвестиции, 13 янв, 18:09
Украинская гимнастка раскритиковала выступающую за Германию россиянку Спорт, 11:13
Стало известно время смерти Игоря Золотовицкого Общество, 11:12
Власти Коста-Рики заявили о предотвращении покушения на президента Чавеса Политика, 11:10
Какие страны ЕС поставили Киеву меньше всего военной помощи. Инфографика Политика, 11:06
Какая льготная ипотека осталась доступна россиянам в 2026 году Недвижимость, 10:59
«УП» узнала о предъявленном Тимошенко подозрении в коррупции Политика, 10:58
Названы четыре района Москвы со снижением цен на новостройки за год Недвижимость, 10:58
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Россия поднялась в рейтинге стран с «сильными паспортами» Политика, 10:53
Что стимулирует компании инвестировать в наем и обучение ИБ-специалистов Отрасли, 10:52
Почему компании игнорируют самый легкий путь к прибылиПодписка на РБК, 10:48
«Хочу» и «надо»: как найти баланс между желаниями и обязанностями Образование, 10:42
Суд ранее приостанавливал работу оперблока в роддоме Новокузнецка Общество, 10:41
РУСАДА в 2025 году выявило рост числа нарушений антидопинговых правил Спорт, 10:40
Politico рассказало о стратегической ошибке ЕС в Гренландии Политика, 10:40