Перейти к основному контенту
Выборы президента России ,  
0 
Эксклюзив

Собчак связала с политикой перенос ее шоу из прайм-тайма «Пятницы»

Программа «Можем повторить» с Ксенией Собчак и Антоном Красовским ушла из вечернего прайма канала «Пятницы» в ночной эфир. Собчак считает, что перенос эфира связан с ее политической деятельностью
Ксения Собчак
Ксения Собчак (Фото: Петр Ковалев / ТАСС)

Еженедельная программа «Можем повторить» с журналистами Ксенией Собчак и Антоном Красовским стартовала на телеканале «Пятница» на прошлой неделе, 6 ноября. Но на этой неделе в понедельник, 13 ноября, программа в эфир не вышла.

Следующий выпуск выйдет по графику — 20 ноября, сообщил РБК представитель канала «Пятница», он переместится по программной сетке: если первая программа вошла в вечерний прайм-тайм (в 22:00), то новое время эфира — 23:20 по московскому времени. Ранее представитель канала говорил, что время передачи фиксированное — прайм.

В программе Ксения Собчак и Антон Красовский переносятся в различные эпохи, чтобы узнать, «что ели, что пили, как жили и развлекались наши великие предки». Первый выпуск «Можем повторить» был посвящен эпохе Ивана Грозного. Всего, как рассказал РБК источник, близкий к производителю передачи, было снято шесть эпизодов. 

Постановка программы в вечерний прайм могла гарантировать ей хороший рейтинг. «Пятницу» устроили аудиторные показатели премьерного эпизода, заявил РБК представитель канала. Рейтинг первого выпуска, 6 ноября, по данным Mediascope, составил 0,4%, доля аудитории среди всех зрителей старше четырех лет — 1,4% (это означает, что передачи посмотрели 0,4% всех жителей крупных городов России и 1,4% тех, у кого в тот момент был включен телевизор).

«Я не лучший пример self-made»: Собчак о работе, протестах и Путине
Фотогалерея 
О воспитании:  «Я, наверное, не лучший пример self-made: вы всегда будете говорить, что у меня было больше возможностей, и отчасти будете правы. Моя семья дала мне возможность получить хорошее образование, я никогда не жила в ужасных нищенских условиях. Да, моя семья жила скромно, особенно если сравнивать с какими-то коррупционными скандалами последнего времени, но в достатке. Я родилась на окраине Петербурга, но в отдельной квартире, папа был профессором, мама преподавала. Папа тогда получал 450 руб. — по тем временам это была большая зарплата. Потом папа был мэром, правда, дивиденды с этого я не могла бы получить, даже если бы хотела: мне было мало лет.

Но это накладывало свой отпечаток, поэтому говорить, что я такой человек, который из провинции приехал и всего добился сам, вряд ли можно. Но я всегда стремилась к независимости, к тому, чтобы уйти от образа «дочки Собчака».

И в 17 лет я ушла из дома и не возвращалась, не брала денег у родителей и никогда не просила их о помощи. И я по праву горжусь тем, что я не осталась «внучкой Ельцина» или «дочкой Горбачева», а стала Ксенией Собчак».

Отсутствие в эфире «Можем повторить» 13 ноября и ее последующий перевод в более поздний временной слот обусловлен исключительно запуском второго сезона шоу «Секретный миллионер», объяснил представитель «Пятницы».

«Мне очевидно, что перенос эфира связан с моей политической деятельностью, — передала Ксения Собчак РБК через своего пресс-секретаря. — Это не первый раз, когда эфиры переносят, сносят, убирают. Мы еще много раз увидим подобное». 18 октября телеведущая и журналист объявила, что намерена участвовать в президентских выборах. В этом телесезоне Собчак также выступает ведущей «Новой фабрики звезд», выпуски которой выходят на «Муз ТВ» и «Ю». После объявления Собчак о планах баллотироваться на пост президента «Муз ТВ» и «Ю» говорили РБК, что не намерены менять ни формат программы, ни ведущую.

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год
Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры

По еще одной из версий, которую РБК озвучил источник, близкий к производителю телепрограммы, решение о переносе «Можем повторить» принял лично гендиректор «Пятницы» Николай Картозия, «он обиделся на Собчак», которая провела 10 ноября шоу «Чернобыль. Зона отчуждения» на другом канале — ТВ​3. По его мнению, теперь передача поставлена «под убой». Изменение временного слота никак не связано с участием Собчак в программе другого канала, возражает представитель «Пятницы». Оба вещателя — и «Пятница», и ТВ3 — наряду с ТНТ, ТНТ4 и «2 х 2» входят в один субхолдинг «Газпром-Медиа».

Гендиректор «Пятницы» Николай Картозия отказался обсуждать уход «Можем повторить» из вечернего прайм-тайма, порекомендовав лишь смотреть новый выпуск на следующей неделе. Антон Красовский отказался от комментариев.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 16:51
ЦСКА расторг контракт с вратарем Иваном Федотовым Спорт, 18:31
Губернатор Севастополя сообщил о падении военного самолета Политика, 18:25
Роскомнадзор заявил об отсутствии необходимости в блокировке Tеlegram Политика, 18:22
Террориста из «Крокуса» привезли на следственные действия к жилому дому Общество, 18:20
Товарно-сырьевая биржа запустит фьючерсы на бензин для частных инвесторов Инвестиции, 18:20
«Мосэнергосбыт» предупредил о предлагающих льготы мошенниках Недвижимость, 18:18
В каких квартирах будет больше света: на что обратить внимание при выборе РБК и ПИК, 18:13
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Хельсинки заявили о планах купить спортивную арену Тимченко и Ротенберга Бизнес, 18:12
Каким был 2023 год для рынка недвижимости и как на него повлияла ипотека Отрасли, 18:07
Адвокат Заремы Мусаевой пожаловался на ухудшение ее здоровья Политика, 18:07
Зеленский предупредил о неготовности ВСУ к крупному наступлению России Политика, 18:02
ЦСКА отреагировал на информацию о планах продлить контракт с Федотовым Спорт, 17:56
СК сообщил о новом задержанном по делу о теракте в «Крокусе»⁠ Общество, 17:44
В СК заявили о переводах с Украины для террористов из «Крокуса» Политика, 17:43