Перейти к основному контенту
Технологии и медиа⁠,
0

Волож прокомментировал сделку с Uber словами о формуле «единорогов»

Сооснователь и гендиректор холдинга «Яндекс» Аркадий Волож прокомментировал РБК соглашение об объединении бизнесов «Яндекса» и Uber по онлайн-заказу поездок в России, а также в ряде стран СНГ, рассказав о формуле «по выращиванию единорогов» в бизнесе.

​«Я думаю, нам удалось найти формулу, как выращивать «единорогов» в большой компании», — говорится в комментарии Аркадия Воложа по поводу создания совместной компании с Uber. В четверг, 13 июля, «Яндекс» и Uber объявили о подписании соглашения об объединении бизнесов по онлайн-заказу поездок в России, а также ряде стран СНГ (Азербайджане, Армении, Белоруссии, Грузии и Казахстане) в соcтаве новой компании. Стоимость объединенного бизнеса стороны оценили в $3,725 млрд.

«Три главных компонента — талантливая и смелая команда, экономическая свобода и большой стек технологий «Яндекса». Два года назад мы выделили «Яндекс.Такси» в отдельную компанию и дали максимум свободы. Эксперимент с «Яндекс.Такси» превзошел многие наши ожидания, и уверен, что это точно не последний пример», — считает он.

Практически сразу после объявления о сделке стоимость акций «Яндекса» на Московской бирже выросла почти на 20%. Максимальная цена — 1950 руб., что примерно на 19,5% выше уровня закрытия предыдущих торгов (1632 руб.). Достигнутый уровень оказался самый высоким с момента начала торгов акциями «Яндекс» на Московской бирже 5 июня 2014 года.
 

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Такси"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря 2025
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Курс доллара на 31 декабря 2025
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Почему снизился объем предложения в новостройках МосквыПодписка на РБК, 09:02
Стали известны победители «Золотого глобуса» Общество, 09:00
Как прошел «Золотой глобус — 2026»: фоторепортаж и победители Life, 08:57
Шишкарев заявил о беседе в полиции ОАЭ из-за заявления об угрозах Бизнес, 08:33
Трамп рассказал, что Гренландию обороняют только две собачьих упряжки Политика, 08:28
Как утвердить план работы по воинскому учету на 2026 годПодписка на РБК, 08:26
Овечкин повторил личный рекорд сезона после гола в четвертом матче подряд Спорт, 08:18
Дарите то, что точно оценят, — Подписку на РБК
Подарить подписку
Что ждет рынок коммерческой недвижимости в 2026 годуПодписка на РБК, 08:18
Цена золота впервые в истории превысила $4600, серебра — $83 за унцию Инвестиции, 08:12
Трамп заявил о пересечении Ираном красной линии Политика, 08:03
«Сбер» оценил миграцию россиян между регионами и в столицыПодписка на РБК, 08:00
Структурирование в 2026 году: что меняется для владельцев активовПодписка на РБК, 07:57
За ночь ПВО сбило над Россией 13 дронов Политика, 07:51
Поселок в Хабаровском крае остался без воды и тепла при сильных морозах Общество, 07:41