Перейти к основному контенту
Технологии и медиа⁠,
0

Бортпроводник «Аэрофлота» подал в суд на СМИ за сообщения о наркотиках

Бортпроводник «Аэрофлота» Федосеев подал в суд на СМИ за сообщения о наркотиках
Бортпроводник «Аэрофлота» Федосеев подал в суд на «Царьград», РЕН ТВ, «Известия» и ИА Regnum из-за статей о его задержании с признаками наркотического опьянения. Результаты анализов не подтвердили состояние, сообщила компания
Фото: Эдгар Брещанов / Global Look Press
Фото: Эдгар Брещанов / Global Look Press

Бортпроводник авиакомпании «Аэрофлот» Денис Федосеев подал в суд на СМИ, которые осенью 2023 года написали, что его задержали в аэропорту Шереметьево в состоянии наркотического опьянения, сообщил РБК авиаперевозчик.

Иски о защите чести, достоинства и деловой репутации, а также взыскании морального вреда в размере 1 млн руб. с каждого из ответчиков поданы к телеканалам РЕН ТВ и «Царьград», изданию «Известия» и ИА Regnum.

РБК направил запрос в пресс-службу МИЦ «Известия», пресс-службу телеканала «Царьград» и в ИА Regnum.

«Аэрофлот» ответил на данные о задержке рейса с Пхукета из-за поломки
Общество
Фото:Максим Анкин / РИА Новости

Причиной подачи исков стали публикации этих СМИ со ссылкой на источники о задержании 35-летнего Федосеева в Шереметьево с признаками наркотического опьянения от 25 октября прошлого года. В частности, собеседник ИА Regnum рассказал, что в ночь с 23 на 24 октября в аэропорту Шереметьево проходил рейд, в ходе которого внимание оперативников привлек «член экипажа «Аэрофлота», который вел себя странно в зале прилета, в специальной зоне для сотрудников авиакомпаний». На эту публикацию ссылались и другие СМИ.

В свою очередь, «Аэрофлот» сообщил, что бортпроводник прошел анализы, «результаты которых не подтвердили факт употребления запрещенных веществ».

Согласно карточкам дела на сайте столичных судов общей юрисдикции, по искам к ИА Regnum и «Известиям» назначены беседы на 19 и 29 февраля соответственно. Иски были зарегистрированы 23 ноября прошлого года. В то же время рассмотрение по поданному 24 ноября иску к «Царьграду» с 1 декабря оставлено без движения, а иск к РЕН ТВ считается неподанным из-за несоблюдения правил подачи заявления.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Авиация"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 24 декабря
EUR ЦБ: 92,81 (-0,05)
Инвестиции, 23 дек, 17:46
Курс доллара на 24 декабря
USD ЦБ: 78,59 (-0,73)
Инвестиции, 23 дек, 17:46
Hyundai отзовет более 50 тыс. автомобилей Авто, 12:19
В МИД Франции осудили санкции США против бывшего еврокомиссара Бретона Политика, 12:16
Зеленский раскрыл планы по мобилизации на Украине после мира Политика, 12:15
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 12:15
Эксперты оценили, как в 2025-м подорожало жилье в российских мегаполисах Недвижимость, 12:06
Бишкек опроверг запрет на въезд россиян в Киргизию без загранпаспорта Политика, 12:03
Проверка на прочность: итоги 2025 года на рынке нерудных материалов Компании, 12:00
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Умер олимпийский чемпион по метанию молота Анатолий Бондарчук Спорт, 12:00
Как айтишнику создавать личный бренд: советы от «Хабра» Образование, 11:57
Медведев предложил потребовать компенсацию за украинских националистов Политика, 11:53
Латвия запретила въезд российским спортсменам перед квалификацией ОИ Спорт, 11:49
Польша выдала Казахстану подозреваемую в торговле органами украинку Общество, 11:48
В МИДе заявили, что выполняют поручение Путина по ядерным испытаниям Политика, 11:43
Театр назвал дату и место прощания с актером Лобоцким Общество, 11:37