Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Технологии и медиа⁠,
0

Загрузки мобильных игр в мире на 25% превысили допандемийный уровень

Пользователи по всему миру скачивают мобильные игры больше 1 млрд раз в неделю. Россияне остаются в лидерах, но по-прежнему тратят в этой сфере меньше, чем жители ряда других стран
Apple AAPL $145,7 +0,07% Купить
Alphabet GOOGL $136,18 -0,39% Купить
Фото: Phillip Faraone / Getty Images
Фото: Phillip Faraone / Getty Images

В первом полугодии 2021 года еженедельные загрузки мобильных игр в мире превысили 1 млрд раз, что на 25% больше, чем в допандемийном 2019 году. Такие данные опубликованы в отчете платформы анализа данных о приложениях App Annie.

Спустя год после начала пандемии спрос на мобильные игры сохраняется, отмечают авторы отчета. Траты на игры в магазинах iOS App Store и Google Play в первом полугодии составили $1,7 млрд в неделю, что на 40% больше, чем до пандемии. К концу года аналитики App Annie ожидают, что общие траты на мобильные игры в мире увеличатся на 19% по сравнению с прошлым годом и превысят $120 млрд. Это в три раза выше, чем ожидаемый объем трат на видеоигры для ПК и консолей.

Эксперты App Annie также зафиксировали, что общее время, которое пользователи проводят в играх, увеличилось на 35%. Актуальный показатель превышает 5 млрд часов в неделю.

В пандемию самыми популярными оказались мобильные игры без сюжета
Технологии и медиа
Фото:Jens Schlueter / Getty Images

Топ рынков по числу скачиваний игр для смартфонов с большим отрывом возглавила Индия. Далее следуют США, Бразилия, Индонезия и Россия. Причем Россия входит в этот топ с 2013 года. По расходам потребителей на игры лидируют США, Япония, Китай, Южная Корея и Германия. Россия в этом рейтинге занимает 11-е место. Эксперты отметили «феноменальный рост потребительских расходов» в Саудовской Аравии и Турции: в 2020 году они выросли примерно на 60% и 35% соответственно по сравнению с предыдущим годом.

Среди отечественных пользователей наибольшей популярностью пользовались игры, созданные разработчиками, чьи штаб-квартиры расположены в Китае, США и России. Однако лидером по загрузкам стала головоломка DOP 2: Delete One Part от белорусского издателя SayGames. По объему пользовательских трат и числу активных пользователей лидером в России была «боевая арена» Brawl Stars от финского Supercell, в основе сюжета которой — сражения с другими игроками.

Подготовка к Новому году

Коллаборация в стиле après-ski

Новогодний базар в Стокманн

Зимняя распродажа в Стокманн

Модные подарки в Стокманн

Праздничная сервировка в Стокманн

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Мобильные приложения"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 15:25
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 15:25
Простота и отсутствие вычурности: каким будет новый жилой дом от TATE РБК и TATE, 15:51
Спасатели нашли всех пропавших в Пермском крае туристов Свое дело, 15:50
Орбан посоветовал «пристегнуть ремни» перед сложной неделей переговоров Политика, 15:49
Второй раунд переговоров Зеленского с Уиткоффом в Берлине завершился Политика, 15:43
СК возбудил дело после пропажи 13 туристов в Пермском крае Общество, 15:40
Москва полицентричная: как развитие новых районов изменило жизнь горожан РБК и ГАЛС, 15:40
JPMorgan запустит на Ethereum токенизированный фонд денежного рынка Крипто, 15:37
Какой у вас стиль управления?
Узнайте его риски и возможности
Пройти тест
ИИ и персонал: как технологизация изменила HR Тренды, 15:37
«Не ждал черных лебедей»: 5 фатальных ошибок проджект-менеджера Образование, 15:36
В Пермском крае пропала еще одна группа туристов Общество, 15:31
Как легко решить пять главных проблем корпоративных автопарков РБК и Teboil PRO, 15:30
Wildberries & Russ объявила о покупке «Рив Гош» Бизнес, 15:24
Рейтинг доверия украинцев к США и НАТО резко упал за год Политика, 15:19
Что добывают и производят в городах и провинциях Китая. Карта РБК и ВТБ, 15:15