Перейти к основному контенту
Война Израиля с ХАМАС⁠,
0

Российские операторы сделали бесплатной связь в Израиле

Tele2, «Билайн», МТС и «МегаФон» предоставят бесплатную связь клиентам в Израиле
Tele2 на две недели сделает бесплатными все услуги связи для клиентов в Израиле, «Билайн» объявил о подключении бесплатного пакета с 3 Гб интернета и звонками на 120 минут. В Израиле уже третий день идет война с движением ХАМАС
Фото: Amir Levy / Getty Images
Фото: Amir Levy / Getty Images

Мобильный оператор Tele2 обнулил стоимость услуг для клиентов, которые находятся в Израиле, сообщила пресс-служба компании. Бесплатный пакет услуг абонентам в Израиле подключил «Билайн», частично обнулили стоимость связи для своих клиентов «МегаФон» и МТС.

«Особый режим в роуминге начнет действовать в полночь с 9 на 10 октября и будет работать в течение двух недель до 22 октября с возможностью продления в зависимости от развития событий в Израиле», — уточнили в Tele2.

Там добавили, что клиенты смогут бесплатно принимать звонки и совершать их, а также пользоваться интернетом даже в случае отрицательного баланса и вне зависимости от подключенного тарифа.

МТС до конца месяца обнулит стоимость исходящих вызовов на номера посольства России в Израиле и посольства Израиля в России, а также на горячую линию авиакомпании «Аэрофлот», сказали РБК в пресс-службе оператора.

В «Билайне» РБК заявили, что подключили клиентам в Израиле и Палестине бесплатный пакет услуг в роуминге, который будет действовать в течение следующих 30 дней. В него входят 3 Гб интернета, 120 минут звонков и 120 СМС-сообщений.

«МегаФон» сообщил агентству «РИА Новости», что в ближайшее время обнулят стоимость мобильной связи для клиентов Израиля при звонках на номера экстренных служб и российских посольств на Ближнем Востоке.

Посольство сообщило о первом погибшем россиянине в Израиле
Политика
Фото:Amir Levy / Getty Images

7 октября палестинское движение ХАМАС начало войну против Израиля, нанесло по нему ракетные удары и вторглось в южные районы страны. Израиль в ответ ударил по сектору Газа и к 9 октября, по сообщению израильской армии, смог вернуть под свой контроль ранее захваченные боевиками приграничные с анклавом населенные пункты.

В Израиле объявлен режим ЧС, мобилизованы 300 тыс. резервистов. Армия обороны страны (ЦАХАЛ) заявила об осаде Газы и начала осуществлять в отношении нее блокаду. И Израиль, и палестинская сторона сообщали о сотнях погибших и тысячах раненых. Посольство России 9 октября заявило, что среди жертв в Израиле есть один россиянин, еще четверо пропали без вести.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Связь"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Платеж по разорванной схеме. Как санкции изменили международные расчетыПодписка на РБК, 07:02
Российские компании за год вывели из реестра Бермуд более 40 самолетов Бизнес, 07:01
Чокеры, скинни и Pokemon Go. Соцсети захватила ностальгия по 2016 году Life, 07:00
Мелони выступила посредником между ЕС и Трампом по Гренландии Политика, 06:35
Politico узнало о нежелании Трампа встречаться с Зеленским в Давосе Политика, 06:29
Польша решила запретить китайским машинам парковаться у военных объектов Политика, 06:09
Слюсарь сообщил об уничтожении дронов в шести районах Ростовской области Политика, 06:07
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Онлайн-кинотеатр Wink купил сервис «Смотрешка» Технологии и медиа, 06:00
Экономисты предупредили о риске рецессии в Британии из-за пошлин Трампа Экономика, 05:49
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
Рособрнадзор определил минимальные баллы ЕГЭ в 2026 году Общество, 05:19
Креативная индустрия стала лидером по росту предлагаемых зарплат в России Общество, 05:06
The i Paper узнала об остановке обмена разведдаными Европы с США Политика, 04:24
Аэропорты Пензы и Саратова возобновили прием и отправку рейсов Политика, 04:23