Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Технологии и медиа⁠,
0

Минцифры предложило госорганам «переехать» в Telegram и во «ВКонтакте»

«Яндекс», «Ростелеком» и VK уже выразили готовность предоставить свои публичные «облака» для максимального быстрого «переезда» правительственных сайтов
Фото: Thomas Trutschel / PHOTOTHEK / ТАСС
Фото: Thomas Trutschel / PHOTOTHEK / ТАСС

Минцифры России предложило госорганам «переехать» в Telegram и «ВКонтакте». Об этом ТАСС сообщили в аппарате заместителя председателя правительства России Дмитрия Чернышенко.

По информации министерства, многие сайты сейчас размещаются «на непрофессиональных площадках». «Ведомство <...> предложило госорганам завести аккаунты в таких социальных сетях, как Telegram и «ВКонтакте», — сказано в сообщении.

Как указали в аппарате Чернышенко, «Яндекс», «Ростелеком» и VK уже выразили готовность предоставить свои публичные «облака» для максимального быстрого «переезда» сайтов.

Минцифры опровергло планы по легализации компьютерного пиратства
Технологии и медиа
Фото:Silas Stein / DPA / ТАСС

Ранее, 4 марта, Роскомнадзор сообщил о блокировке Facebook в России. Ведомство объяснило, что этот шаг стал ответной мерой на ограничение доступа к российским СМИ. По данным Роскомнадзора, соцсеть «дискриминировала» издания 26 раз с октября 2020 года.

Одним из оснований для блокировки стало ограничение доступа к аккаунтам телеканала «Звезда», информационного агентства «РИА Новости», Sputnik, Russia Today, информационных ресурсов «Лента.ру» и «Газета.ру» в Facebook.

В тот же день, на основании ст. 15.3 ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», регулятором был ограничен доступ к Twitter. Эта статья позволяет блокировать ресурсы, на которых содержится информация с призывами к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности, а также недостоверная общественно значимая информация, которая распространяется под видом достоверных сообщений и которая может угрожать общественному порядку и безопасности.

4 марта президент России Владимир Путин подписал законопроект об уголовной ответственности за фейки о Вооруженных силах России во время спецопераций. Максимальное наказание по этой статье составляет 15 лет лишения свободы. После этого некоторые российские СМИ приняли решение приостановить работу, в том числе после блокировки. Редакции объяснили, что при таких ограничениях они не могут объективно освещать ситуацию.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Интернет-торговля"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 19 декабря
EUR ЦБ: 94,25 (+0,11)
Инвестиции, 17:49
Курс доллара на 19 декабря
USD ЦБ: 80,03 (-0,35)
Инвестиции, 17:49
Зачем Япония захотела обзавестись ядерным оружием Политика, 22:51
ЕС после первого дня саммита не объявил о решении по активам России Политика, 22:49
Песков рассказал о работе Путина «и днем, и ночью, и до утра» Политика, 22:38
Лавров прибыл в Каир на форум партнерства Россия — Африка Политика, 22:31
Трамп призвал Украину поторопиться в прекращении конфликта Политика, 22:28
Стармер выбрал посла в США после сообщений о кандидатуре Кейси из Москвы Политика, 22:24
Почему Египет импортирует продукты питания РБК и РЭЦ, 22:23
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Какой будет новая архитектурная достопримечательность столицы Отрасли, 22:07
Как российский бизнес переходит к системной интеграции ИИ Отрасли, 21:59
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 21:59
Форвард «Нефтехимика» ударил судью в лицо во время матча КХЛ Спорт, 21:57
Спекулянты разогнали акции фабрики «Красный октябрь» перед Новым годом Инвестиции, 21:57
Спор Таиланда и Камбоджи: за что воюют и почему Трамп не смог их помирить База знаний, 21:53
Это на новый год: куда ездят отдыхать россияне РБК и Ozon Travel, 21:46