Перейти к основному контенту
Технологии и медиа⁠,
0

СМИ узнали о планах Apple выпустить первый с 2016 года бюджетный iPhone

Таким образом американская компания хочет оживить продажи, которые падают с начала года, пишет Nikkei Asian Review
Apple AAPL $208,75 +1,29% Купить
Фото: Marcio Jose Sanchez / AP
Фото: Marcio Jose Sanchez / AP

Весной следующего года Apple представит свой новый iPhone бюджетной категории, который продолжит линейку SE. Об этом сообщает Nikkei Asian Review со ссылкой на источники.

Название и цена новой модели пока не известны, однако некоторые технические характеристики собеседники издания уже знают. Так, например, экран у новой модели смартфона Apple будет больше, чем у классического iPhone SE, и составит 4,7 дюйма (как у iPhone 8). По внутреннему наполнению все будет таким же, как у флагманских моделей, которые компания презентует в сентябре этого года. Исключение составит дисплей: вместо дорогих OLED-экранов на разрабатываемой бюджетной версии iPhone будет ЖК-дисплей.

Устройство станет последним в линейке SE, указывает издание. Решение о его выпуске в компании приняли после новостей о снижении продаж смартфонов в прошлом году. Чтобы оживить продажи, компания уже снизила цены на свои наиболее популярные модели и запустила программу trade-in, которая позволяет сдавать устройства Apple и некоторых других производителей на переработку, получая взамен скидку на покупку новых гаджетов компании.

По данным Yuanta Investment Consulting, Apple продала около 30 млн оригинальных iPhone SE в 2016 году и еще порядка 10 млн в период с 2017 по 2018 годы. Цена на устройство стартовала с $399.

Apple объявила дату презентации новых продуктов
Бизнес

На следующей неделе, 10 сентября, Apple проведет традиционную осеннюю презентацию, на которой покажет свои новые продукты. Как ожидается, это будет три новых iPhone из линейки Pro iPhones, обновленные iPad, MacBook Pro и Apple Watch. Также компания представит новые модели своих аксессуаров, в частности беспроводные наушники AirPods и «умную» колонку HomePod.

В мае Apple отчиталась о снижении чистой прибыли во втором квартале финансового года на 16% в годовом выражении. Она составила $11,5 млрд. Выручка компании также упала — на 5%, до $58 млрд. Продажи iPhone упали на 17% по сравнению со вторым кварталом 2018 года и принесли Apple порядка $31 млрд.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Цифровая техника"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 декабря
EUR ЦБ: 91,48 (+0,27)
Инвестиции, 29 дек, 17:34
Курс доллара на 30 декабря
USD ЦБ: 77,45 (-0,25)
Инвестиции, 29 дек, 17:34
Как партнерский маркетинг стал инструментом для привлечения кадров Отрасли, 11:52
Рынок облачной и IT‑инфраструктуры усилился сделкой с Selectel Радио, 11:51
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 11:51
Новая жизнь Рублевки: чего хотят покупатели премиальных коттеджей РБК и Папушево Парк, 11:50
КТК приостановил перевалку нефти в Черном море из-за шторма Бизнес, 11:48
Как выбрать проект для инвестиций в ЦОДПодписка на РБК, 11:47
Переехать ради учебы: почему в Москве все чаще выбирают жилье у вузов Недвижимость, 11:45
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Минюст предложил наказывать лишением свободы за майнинг с большим ущербом Крипто, 11:42
Мишустин продлил упрощенный порядок регистрации лекарств Общество, 11:41
Минобороны выпустило приказ о круглогодичном призыве на военную службу Общество, 11:37
Минобороны Белоруссии показало заступление «Орешника» на боевое дежурство Политика, 11:36
Дюков в январе обсудит с главой УЕФА его возможный приезд в Россию Спорт, 11:30
Когда желание быть лучше всех мешает жить, и как с ним справиться Образование, 11:27
Минтранс представил карту путешествия Деда Мороза по России Общество, 11:27