Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Сайты «Медузы» и Би-би-си перестали открываться в России

«Медуза» и Facebook, по данным ресурса Globalcheck, открываются только у пользователей «Ростелекома», доступа к Би-би-си, Deutsche Welle и «Радио Свобода» лишились пользователи всех абонентов
Фото: РБК
Фото: РБК

В России возникли проблемы с работой сайтов «Медузы» (издание внесено в реестр иноагентов), русской службы Би-би-си и Facebook.

Доступность «Медузы» (признана в России СМИ-иноагентом), Twitter и Facebook, по данным ресурса Globalcheck, составляет 17%. По данным Globalcheck, они открываются только у пользователей «Ростелекома». Доступность Би-би-си, русскоязычной версии Deutsche Welle и «Радио Свобода» (признано в России СМИ-иноагентом) — 0%.

«Ситуация такая: у части наших читателей в России сайт «Медузы» открывается, у части нет», — говорится в Telegram-канале издания.

Русская служба Би-би-си в своем Twitter тоже сообщила о проблемах с доступом к сайту, ссылаясь на данные сервисов отслеживания блокировок.

Globalcheck также сообщает о блокировке App Store и Google Play. Downdetector не фиксирует жалоб на эти приложения. Сайт магазина приложений Google не открывается.

Данные сервиса Downdetector свидетельствуют о сбое в работе Facebook: на 1:19 мск зафиксировано более 400 жалоб пользователей.

Ни один из перечисленных ресурсов по состоянию на 2:30 мск не внесен в реестр запрещенных сайтов Роскомнадзора.

С начала российской военной операции на Украине сайты российских СМИ, в том числе РБК, несколько раз подвергались DDoS-атакам.

С 25 февраля Роскомнадзор частично ограничивает доступ к Facebook в ответ на блокировку в соцсети ряда российских СМИ. В ведомстве говорили, что в данном случае речь идет о замедлении трафика.

Телеканал «Дождь» временно приостановил работу после блокировки
Политика
Фото:Денис Каминев / «Дождь»

1 марта от эфира отключили радиостанцию «Эхо Москвы». После этого совет директоров этого СМИ решил ликвидировать одноименные радиоканал и сайт. Роскомнадзор также заблокировал доступ к сайтам «Дождя» (признан СМИ-иноагентом) и The Village: Генпрокуратура обвинила их в публикации заведомо ложных сведений о российской спецоперации на Украине. «Дождь» 3 марта приостановил работу.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Интернет-торговля"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря 2025
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Курс доллара на 31 декабря 2025
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Столкновения с полицией во время протестов в Иране. Видео Политика, 22:54
В Херсонской области опубликовали списки погибших при атаке дронов в кафе Политика, 22:25
NYT узнала о просьбе России к США насчет шедшего в Венесуэлу танкера Политика, 21:52
ПВО отразила атаку 21-го беспилотника на подлете к Москве Политика, 21:33
Умеров обсудил с главой разведки Турции пути к миру на Украине Политика, 21:16
Число сбитых украинских беспилотников на подлете к Москве достигло 20 Политика, 21:02
Десять раненных при атаке в Херсонской области эвакуировали в Крым Общество, 20:56
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Сальдо рассказал Путину об атаке дронов в Херсонской области Политика, 20:55
Более 10 итальянцев пострадали при пожаре в баре в Швейцарии Общество, 20:30
WSJ перечислила «признаки старения» у Трампа Политика, 20:20
Россия передала США контроллер дрона, летевшего на резиденцию Путина Политика, 20:07
Число сбитых на подлете к Москве дронов достигло 11 Политика, 20:01
Финская полиция задержала двух членов экипажа задержанного судна Fitburg Общество, 19:52
Обломки беспилотника повредили окна в многоквартирном доме в Сочи Общество, 19:39