Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Партнерский форум

МТС Платформа 2023

Реклама, ПАО «МТС», 18+
Лента новостей
Курс евро на 25 марта
EUR ЦБ: 82,39 (-0,75)
Инвестиции, 24 мар, 16:09
Курс доллара на 25 марта
USD ЦБ: 76,45 (+0,14)
Инвестиции, 24 мар, 16:09
Глава МВФ сообщила о рисках для стабильности из-за процентных ставок Экономика, 06:51
Киссинджер счел, что вторая холодная война будет опаснее первой Политика, 06:22
Авиасообщение между Владивостоком и Харбином возобновили спустя три года Политика, 06:19
В центре Москвы произошел пожар в жилом доме Общество, 05:59
Трамп допустил, что Путин и Си Цзиньпин обсудили мировой порядок на век Политика, 05:42
СК возбудил дело по факту ДТП со смертью ребенка в Амурской области Общество, 05:13
ВС России уничтожили пяти диверсионных групп ВСУ на купянском направлении Политика, 05:11
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
The Information узнало, что Маск оценил Twitter в $20 млрд Бизнес, 04:50
Торнадо в Миссисипи и Алабаме унесло жизни 26 человек Общество, 04:15
Гондурас разорвал дипломатические отношения с Тайванем Политика, 04:03
Мурашко сообщил о механизмах для предотвращения дефицита лекарств Общество, 03:42
Кадыров посетил расположение полка «Север» Политика, 03:15
Трамп заявил, что США превратились в «банановую республику» Политика, 03:06
Министр обороны Израиля призвал прекратить судебную реформу Политика, 02:51
Военная операция на Украине ,  
0 

Роскомнадзор разъяснил ограничение доступа к Facebook

Роскомнадзор уточнил, что ограничение доступа к Facebook будет в виде замедления трафика
Ведомство ранее сообщило, что принимает меры по ограничению доступа к Facebook из-за блокировки аккаунтов российских СМИ. Сейчас оно уточнило, что для этого будет замедлять трафик
Фото: Dan Kitwood / Getty Images
Фото: Dan Kitwood / Getty Images

Роскомнадзор дополнил свое сообщение о временном ограничении доступа к соцсети Facebook, выпущенное ранее 25 февраля. Сейчас в нем поясняется, что под ограничением подразумевается замедление трафика.

Первоначальный вариант фразы звучал следующим образом: «В соответствии с решением Генеральной прокуратуры в отношении социальной сети Facebook, начиная с 25 февраля 2022 года Роскомнадзором в соответствии с законом принимаются меры частичного ограничения доступа». Сейчас к словам «частичного ограничения доступа» добавились слова «в виде замедления трафика».

В сообщении пояснялось, что меры связаны с тем, что соцсеть (принадлежит Meta Platforms) ограничила официальные аккаунты российских СМИ: телеканала «Звезда», «РИА Новости», «Ленты.ру» и «Газеты.ру». Роскомнадзор сообщил, что потребовал от администрации Meta объяснить причину введения ограничений и снять их, однако требования регулятора в компании «проигнорировали».

В итоге Генпрокуратура по согласованию с МИДом признала Facebook причастной к нарушению основополагающих прав и свобод человека и гражданина России.

В Meta в свою очередь объяснили позицию компании и ее видение ситуации. Вице-президент Ник Клегг сообщил, что российские власти попросили «остановить независимую проверку фактов и маркировку контента», который публикуют российские СМИ. Meta отказалась это сделать. «В результате они объявили, что ограничат работу наших сервисов», — пояснил Клегг.

Ограничение в отношении российских ресурсов было наложено 24 февраля. «РИА Новости» сообщало, что в Facebook объяснили это распространением «ложной информации». Платформа уведомила агентство, что его публикации будут показываться в ленте новостей ниже, чтобы их увидело меньше пользователей.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Интернет-торговля"