Перейти к основному контенту
Технологии и медиа ,  
7 612 
Эксклюзив

Глава музыкального лейбла VK покинул компанию

Музыкальный лейбл VK Records покинул руководитель Виктор Абрамов. Поводом могло стать недовольство холдинга, говорят источники. Абрамов отмечает, что лейбл достиг «впечатляющих результатов», а он займется собственными проектами
VK VKCO ₽340 +0,3% Купить
Виктор Абрамов
Виктор Абрамов (Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС)

Директор музыкального лейбла VK Records (принадлежит холдингу VK) Виктор Абрамов 3 октября покинул компанию. Об этом РБК сообщил источник на музыкальном рынке, информацию подтвердили в VK.

По словам источника, Абрамова уволили. Поводом стало, в частности, недовольство руководства холдинга показателями лейбла. Команда Абрамова, по словам источника, перейдет под руководство исполнительного директора «VK Музыки» Дмитрия Миловзорова.

Сам Абрамов, комментируя свой уход, отметил, что за два года лейбл VK Records «достиг впечатляющего результата». «Команда и структура полностью выстроены, и я принял решение сфокусироваться на собственных проектах, — добавил он. — С VK мы остаемся в прекрасных отношениях и планируем сотрудничать по спецпроектам».

VK купил 10% в «Кассир.ру»
Технологии и медиа
Фото:Андрей Любимов / РБК

В пресс-службе VK подтвердили, что Абрамов принял решение покинуть компанию, но продолжит сотрудничество с холдингом в рамках специальных музыкальных проектов. VK Records при этом, по словам пресс-службы, продолжает свою работу и «готовится к новым релизам и запускам». В ближайшее время холдинг анонсирует «большое мероприятие по обновлению всего музыкального направления VK».

Музыкальный лейбл VK Records был создан в 2022 году в результате объединения VK Music Records (занимался продвижением поп-артистов) и VK Beats Records (работал с рэп-исполнителями). Он занимается продюсированием артистов, изданием и дистрибуцией музыки, а также спецпроектами в этой области. Компания сотрудничает с такими артистами, как Тима Акимов, Lariona, REX, Kumie, SAMPLIN, Мутки и т.д. В разделе «нас выбирают» лейбл перечисляет также Басту, Элджея и других артистов.

Абрамов до прихода в VK Records в 2022 году был гендиректором лейбла Invite Music, креативным директором группы компаний Black Star и сопродюсером лейбла Respect Production.

Авторы
Теги
Лента новостей
Politico связало нежелание Си беседовать с Трампом со ссорой с Зеленским Политика, 05:07
Пентхаусы и high-sky-студии: быть над городом и смотреть на него сверху РБК и Дом Chkalov, 04:55
На борту летевшего в Якутск лайнера произошло задымление из-за пауэрбанка Общество, 04:42
Магнитная буря на Земле завершилась спустя 66 часов Общество, 04:26
На российском судне в Японском море произошел пожар Общество, 04:06
Пожар произошел в производственном здании в Ярославле Общество, 03:55
Келлог заявил о готовности новых санкций США против России Политика, 03:40
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
Глава Пентагона впервые пропустит встречу по обороне Украины Политика, 03:32
Ракетная опасность действовала на Черноморском побережье три часа Политика, 03:13
Эксперты рассказали, как суд решил спор о границе Украины, а Китая — нет Политика, 03:00
Мэр Харькова сообщил о взрывах в городе Политика, 02:53
Euractiv узнал о планах НАТО включить помощь Украине в оборонные расходы Политика, 02:50
Власти Франции ответили Pornhub на заявление об уходе из страны Политика, 02:38
Лишенная паспорта России уроженка Киргизии подала в суд Политика, 02:09