Перейти к основному контенту
Эксклюзивы РБК ,  
10 902 
Эксклюзив

VK купил 10% в «Кассир.ру»

В капитал «Кассир.ру» вошел VK — соцсеть купила 10% билетного оператора. До 2021 года совладельцем компании была TCS Group, но он позже вышел из капитала
Фото: Андрей Любимов / РБК
Фото: Андрей Любимов / РБК

VK закрыла сделку по приобретению десятипроцентной доли в ООО «Кассир.ру — национальный билетный оператор». Об этом РБК сообщил источник на билетном рынке и подтвердил близкий к компании источник.

Ориентировочная сумма сделки — порядка 500 млн руб.

Актив будет интегрирован в экосистему VK с целью повышения эффективности промоутерской деятельности на площадках компании, добавил источник, близкий к сторонам сделки.

«VK действительно вошла в капитал компании Kassir.ru. Эта сделка позволит нам укрепить наши позиции на рынке, а также благоприятно скажется на развитии сервисов VK. Цифровые возможности VK и высокая экспертиза Kassir.ru позволит увеличить рынок культурно-зрелищных мероприятий в России», — сообщила РБК генеральный директор Kassir.ru Елена Глуховская.

Сейчас 62,74% в ООО «Кассир.ру — национальный билетный оператор» принадлежит продюсеру Евгению Финкельштейну, 22% — АО «АБ Холдинг», еще 12,25% — у Надежды Соловьевой, следует из данных ЕГРЮЛ.

В VK не стали комментировать РБК сделку.

АО «АБ Холдинг» вошло в капитал «Кассир.ру» в августе 2023 года, это материнская компания Альфа-банка. Банк до этого сообщал, что стал стратегическим партнером компании. «Площадки и организаторы культурных событий получат доступ к высокотехнологичным финтехсервисам банка, а клиенты — преимущества при покупке билетов и повышенный кешбэк», — говорилось в релизе банка.

До этого в капитал билетного оператора входил TCS Group (головная компания Тинькофф Банка). Но в 2021 году банк вышел из капитала, передав свою долю (тогда 29,13%) обратно Евгению Финкельштейну.

Авторы
Теги
Лента новостей
В Воронежской области объявили угрозу атаки БПЛА Политика, 02:52
Миляев рассказал о двух пострадавших при атаке дронов в Новомосковске Политика, 02:49
Путин ограничил снижение премий работникам за нарушение дисциплины Политика, 02:44
Из-за атаки дронов в Новомосковске произошел пожар на химкомбинате «Азот» Политика, 02:38
Рябков оценил готовность США к переговорам с Ираном по ядерной программе Политика, 02:13
Джареда Лето обвинили в домогательствах к несовершеннолетним Общество, 01:58
В Венгрии от несчастного случая погиб военный США Политика, 01:56
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
WSJ узнала, что Пентагон врал про НЛО, чтобы скрыть создание истребителей Политика, 01:33
В Мюнхене женщина ранила ножом двух прохожих Общество, 01:06
Пентагон обратился к конкурентам SpaceX на фоне ссоры Трампа и Маска Политика, 00:47
Алаудинов извинился за оскорбление священника Политика, 00:43
Бэннон рассказал про реакцию Трампа на драку Бессента и Маска Политика, 00:24
Какое у вас гастрономическое альтер-эго. Тест РБК и Перекрёсток, 07 июн, 23:59
Аэропорт Калуги приостановил прием и отправку рейсов Политика, 07 июн, 23:33