Перейти к основному контенту
Реклама
Спорт⁠,
0

Олимпийская чемпионка Веснина выиграла первый матч с 2021 года

Веснина вышла во второй круг «Ролан Гаррос» в парах, выиграв впервые с 2021 года
Елена Веснина в этом сезоне вернулась в теннис в возрасте 37 лет. Вместе с Анной Калинской они вышли во второй круг «Ролан Гаррос». До этого Веснина проиграла оба своих матча после возобновления карьеры
Елена Веснина
Елена Веснина (Фото: Richard Heathcote / Getty Images)

Олимпийская чемпионка Рио-де-Жанейро в парном разряде Елена Веснина выиграла первый матч с 2021 года. 37-летняя россиянка и соотечественница Анна Калинская вышли во второй круг «Ролан Гаррос», второго в сезоне турнира «Большого шлема».

В первом круге Веснина и Калинская обыграли россиянку Камиллу Рахимову и представительницу Казахстана Юлию Путинцеву со счетом 6:3, 6:0.

Их следующими соперницами будут россиянка Вероника Кудерметова и представительница Тайваня Чань Хаочин.

Россиянка Потапова впервые в карьере вышла в 1/8 финала «Ролан Гаррос»
Спорт
Анастасия Потапова

Веснина в декабре прошлого года объявила о возвращении в теннис в 37 лет. Она говорила о желании сыграть на Олимпиаде в Париже.

В этом году она успела провести два матча — уступив в первом круге на турнирах WTA-1000 в Мадриде (в паре с хорваткой Донной Векич) и в Риме (с Калинской).

Веснина — победительница трех турниров «Большого шлема» в парах, а также вице-чемпионка Олимпиады в Токио в смешанном дуэте с Асланом Карацевым.

Всего на счету Весниной три титула WTA в одиночном разряде и 18 — в парном. В одиночном разряде россиянка поднималась до 13-го места в мировом рейтинге, в парном была первой ракеткой мира.

Веснина приостанавливала карьеру в 2018 году в связи с беременностью, вернулась на корт в 2021-м, но после Олимпиады в Токио больше не играла. В мае 2023-го Веснина родила вторую дочь.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Фитнес"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 января
EUR ЦБ: 90,72 (-0,47)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
Курс доллара на 22 января
USD ЦБ: 77,52 (-0,31)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
Туроператоры отметили рост спроса на отдых в Якутии вопреки морозам
РАДИО
Общество, 15:50
Фон дер Ляйен в четвертый раз за полгода избежала вотума недоверия Политика, 15:48
Авербух считает, что у Гуменника есть шанс на медаль Олимпиады Спорт, 15:48
ЦБ Турции опустил базовую ставку до 37% годовых Инвестиции, 15:48
Глава союза автошкол заявила о нехватке экзаменаторов в ГИБДД
РАДИО
Общество, 15:42
В Приморье в ДТП погибли три россиянина Общество, 15:41
Участник первого аукциона на Домодедово: «Поприкалывались и хватит» Бизнес, 15:35
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Движение машин по Крымскому мосту остановили Политика, 15:35
Газзаев вошел в консультативный совет московского «Динамо» Спорт, 15:33
Трамп заявил о расчете на «довольно скорое» урегулирование на Украине Политика, 15:32
В Ростовской области четырех бывших чиновников осудят за мошенничество Общество, 15:31
МИД призвал россиян воздержаться от поездок в Иран Политика, 15:31
Как легко решить пять главных проблем корпоративных автопарков РБК и Teboil PRO, 15:30
Зеленский встретился с Трампом в Давосе Политика, 15:28