Перейти к основному контенту
Реклама
Футбол Кубок Африканских Наций. Марокко Камерун Марокко 1 8 x 3,8 2 1,5 Футбол Германия. Бундеслига. Сезон 25/26 Байер Штутгарт 1 1,9 x 4,05 2 3,6 Футбол Италия. Серия А. Сезон 25/26 Рома Сассуоло 1 1,55 x 4,05 2 6,4 Футбол Испания. Суперкубок. Финал. Эр-Рияд Барселона Реал 1 1,93 x 3,9 2 3,6 Футбол Италия. Серия А. Сезон 25/26 Фиорентина Милан 1 3,85 x 3,5 2 1,97 Футбол Италия. Серия А. Сезон 25/26 Интер Милан Наполи 1 1,73 x 3,6 2 5,2 Футбол Англия. Кубок Ливерпуль Барнсли 1 1,17 x 8 2 14 Футбол Франция. Кубок ПСЖ Париж 1 1,18 x 6,8 2 12 Единоборства MMA. UFC 324. Лас-Вегас. Титульный бой. Легкий вес. 5 раундов Джастин Гейджи Пэдди Пимблетт 1 2,75 x 57 2 1,48 Единоборства MMA. UFC 324. Лас-Вегас. Титульный бой. Женщины. Легчайший вес. 5 раундов Кайла Харрисон Аманда Нунис 1 1,52 x 55 2 2,6 Единоборства MMA. UFC 324. Лас-Вегас Умар Нурмагомедов Дейвесон Фигейредо 1 1,06 x 70 2 10,15 Единоборства MMA. UFC 324. Лас-Вегас Шон О`Мэлли Сун Ядун 1 1,42 x 58 2 2,97 Единоборства MMA. UFC 324. Лас-Вегас Вальдо Кортес-Акоста Деррик Льюис 1 1,3 x 63 2 3,66
Спорт⁠,
0

Устюгов объяснил пропуск Кубка России риском занять 100-е место

Устюгов: я пока не готов навязывать конкуренцию сборной, тем более Большунову
Сергей Устюгов считает, что пока ни физически, ни психологически не готов к конкуренции с Александром Большуновым на этапах Кубка России, а болельщикам будет неинтересно смотреть на его результаты
Сергей Устюгов
Сергей Устюгов (Фото: Al Bello / Getty Images)

Олимпийский чемпион в лыжных гонках Сергей Устюгов заявил в телеграм-канале, что пока его форма не позволяет ему конкурировать с лидерами сборной на этапах Кубка России.

По его словам, болельщики в комментариях призывают его ехать на Кубок России, поскольку без него «неинтересно и грустно».

«А теперь давайте представим: приеду я на Кубок России и займу сотое место, а может, и дальше, не навяжу никакую борьбу и вообще буду выглядеть небоеспособным», — сказал Устюгов.

Лыжник отметил, что пока не готов ни психологически, ни физически навязывать конкуренцию лыжникам сборной, «тем более Сане Большунову».

Большунов в этом сезоне выиграл на Кубке России все восемь гонок.

Большунов выиграл восьмую гонку подряд на Кубке России
Спорт
Александр Большунов

В прошлом сезоне у Устюгова и Большунова произошел конфликт.

Устюгов в декабре заявлял, что кто-то из спортсменов летом назвал его «мешком» и теперь он сам может называть сборников «мешками», поскольку опередил их в гонке. Большунов на это сказал, что эти «мешки» сделали Устюгова олимпийским чемпионом, а после одной из гонок вышел вместе с другими призерами на награждение в мешках.

Также Устюгов обвинял Большунова в том, что тот его подрезал во время спринта, а Большунов говорил, что Устюгов спровоцировал столкновение с ним в другой гонке.

Глава Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе оценила конфликт лыжников фразой «встретились два барана».

Устюгов — чемпион Олимпиады в эстафете, двукратный чемпион мира.

Большунов — трехкратный олимпийский чемпион, чемпион мира в скиатлоне.

Российские лыжники отстранены от международных соревнований.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря 2025
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Курс доллара на 31 декабря 2025
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
В Брюсселе удар «Орешником» по Украине сочли предупреждением ЕС и США Политика, 19:12
Вице-президент нацсобрания Франции подала резолюцию по выходу из НАТО Политика, 19:00
Стала известна предварительная причина смерти футзалиста «Норникеля» Спорт, 18:58
Израиль нанес удары по военным объектам в Ливане Политика, 18:55
Агент сообщил об уходе Жерсона из «Зенита» спустя полгода после трансфера Спорт, 18:41
На фоне снегопада в Шереметьево возникли проблемы с выдачей багажа Общество, 18:38
Военные США показали на видео захват танкера Olina в Карибском море Политика, 18:17
Дарите то, что точно оценят, — Подписку на РБК
Подарить подписку
Бывший президент Южной Кореи оказался под угрозой смертной казни Политика, 18:13
Во Флоренции отменили выступления балерины Захаровой и скрипача Репина Политика, 17:59
Матч чемпионата Германии по футболу перенесли из-за снегопада Спорт, 17:54
«Яндекс Карты» из-за снегопада окрасили участок МКАДа в черный цвет Общество, 17:47
Как вернуть часть денег за обучение, лечение или спорт РБК х Сбер, 17:22
Бастрыкин затребовал доклад по сносу здания ВНИИБ в Санкт-Петербурге Общество, 17:18
Черногорский легионер покинул клуб РПЛ Спорт, 17:08