Перейти к основному контенту
Спорт ,  
0 

Бывший футболист МЮ сравнил уровень жизни в России и Европе

Канчельскис: Россия по уровню жизни ничем не уступает Европе
Бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис заявил, что сейчас без разницы, жить в европейской стране или в России, ведь уровень жизни сравнялся
Андрей Канчельскис
Андрей Канчельскис (Фото: Alexander Bundin / Russian Look / Global Look Press)

Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис в интервью Sport24 сравнил жизнь в Европе и в России.

«В 90-е в Европе было намного комфортнее жить, чем в России. Сейчас все сравнялось. Могу даже сказать так — уровень жизнь в Москве и Лондоне одинаковый. Может, в нашей столице даже лучше», — сказал 55-летний Канчельскис.

«Манчестер Юнайтед» поздравил Андрея Канчельскиса с днем рождения
Спорт
Андрей Канчельскис

По словам Канчельскиса, Россия сейчас ничем не уступает Европе. «Москва, Питер, Екатеринбург и Новосибирск не уступают тому же Лондону. В конце прошлого века для нашей страны были сложные времена, образы жизни имели колоссальные различия. Сейчас без разницы, жить в европейской стране или в России — все сравнялось», — добавил он.

Во время игровой карьеры Канчельскис в 1991–1995 годах выступал за «Манчестер Юнайтед», с которым дважды выиграл чемпионат Англии, стал обладателем Суперкубка УЕФА, Кубка английской лиги, Кубка Англии и дважды Суперкубка Англии.

Также он играл за «Рейнджерс», «Эвертон», «Манчестер Сити», «Саутгемптон», «Сатурн», «Фиорентину», киевское «Динамо», «Шахтер», «Крылья Советов» и саудовский «Аль-Хиляль». За сборные СССР/СНГ/России в общей сложности провел 59 матчей и забил семь голов.

После завершения карьеры Канчельскис стал тренером, работал в «Торпедо-ЗИЛ», «Уфе» и «Солярисе», в также латвийской «Юрмале» и узбекистанском «Навбахоре». В ноябре 2023 года он покинул должность спортивного директора казахстанского «Тобола».

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 февраля
EUR ЦБ: 98,01 (-1,18)
Инвестиции, 18:17
Курс доллара на 13 февраля
USD ЦБ: 94,05 (-1,75)
Инвестиции, 18:17
Адвокат сооснователя криптобиржи BTC-e: Александр Винник остался в СШАКрипто, 18:17
Основатель S.Holding — о новых механизмах рынка недвижимостиОтрасли, 18:12
Как узнать, кто же написал текст: человек или бездушная машинаРБК и Yandex Cloud, 18:10
В Туапсе произошло землетрясениеОбщество, 18:05
Ученые обнаружили в Антарктиде «бомбу для климата»Общество, 18:05
Капитализация Alibaba за месяц выросла на $87 млрд благодаря ИИИнвестиции, 18:01
Захарова обвинила Украину в срыве ротации экспертов МАГАТЭ на ЗАЭСПолитика, 17:58
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Полпред предупредил о близкой перспективе возвращения военных с фронтаПолитика, 17:54
Московский зоопарк занял первое место в мире по разнообразию видовГород, 17:51
Французы завоевали золото в смешанной эстафете на ЧМ по биатлонуСпорт, 17:49
Касаткина проиграла пятой ракетке мира в 1/8 финала турнира в ДохеСпорт, 17:41
В Совбезе назвали несостоятельными «формулы мира» Киева и ЗападаПолитика, 17:35
Что такое AGI: общий искусственный интеллект уровня человекаИндустрия 4.0, 17:33
Путин и новый президент Сирии провели телефонный разговорПолитика, 17:24