Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Спорт ,  
0 

Глава УЕФА в ответ на критику напомнил о закупках Европой газа у России

Глава УЕФА Чеферин в ответ на критику напомнил о закупках Европой газа у России
Александер Чеферин заявил, что политики не могут указывать УЕФА, какие сборные должны участвовать в турнирах. По его словам, призывы отстранить Белоруссию — «это популизм и не более того»
Александер Чеферин
Александер Чеферин (Фото: David Ramos / Getty Images)

Политики не могут указывать Союзу европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), какие сборные отстранять от участия в международных соревнованиях, заявил в интервью infoLibre президент УЕФА Александер Чеферин.

Сборные России после начала специальной военной операции отстранены от соревнований под эгидой УЕФА, а национальным командам Белоруссии разрешено принимать участие в турнирах, но они должны проводить свои домашние игры за пределами страны.

«Прежде всего, ни один политик не может указывать нам, что делать, и мы не будем слушать ни одного политика. Я против бойкотов, мне не нравятся бойкоты и запреты. Но в случае с Россией другого выхода просто не было, и мы все должны постараться помочь остановить это безумие», — сказал Чеферин.

В РФС назвали главу УЕФА сторонником возвращения России на турниры
Спорт
Александер Чеферин

В сентябре 2020 года министр внутренних дел Германии Нэнси Фезер потребовала от Чеферина отстранить команду Белоруссии от участия в отборочном турнире Евро 2024 года. В ответ глава УЕФА назвал этот призыв популистским.

«Что касается Белоруссии, то нам написали несколько политиков, заявили, что все, кто помогал России, должны быть отстранены. Теперь я задам вопрос: те, кто покупает газ, помогают России? Должны ли мы отстранить все европейские страны, которые продолжают покупать газ у России? Политики — это те, кто должен решать геостратегические проблемы. Требовать от спортивных организаций выполнять свою работу — это популизм и не более того», — заявил Чеферин.

По словам Чеферина, когда он начинает получать письма из какой-либо страны, то понимает, что там приближаются выборы. «Потом они успокаиваются», — добавил глава УЕФА.

Авторы
Теги
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 мая
EUR ЦБ: 90,11 (-2,03)
Инвестиции, 12 мая, 19:21
Курс доллара на 13 мая
USD ЦБ: 80,89 (+0,03)
Инвестиции, 12 мая, 19:21
Биткоин слабо отреагировал на снижение инфляции в США до уровня 2021 года Крипто, 17:11
Путин пообещал сходить в ресторан «Теремок» Бизнес, 17:09
Путин назвал число ежемесячно подписывающих контракт добровольцев Политика, 17:06
Путин назвал придурками тех, кто вводит санкции против России Политика, 17:00
WP узнала об угрозах безопасности от подаренного Катаром Трампу самолета Политика, 16:56
Как сохранить свои данные. Гайд для компаний РБК и RuBackup, 16:53
Олимпийского чемпиона Гацалова отстранили за допинг-нарушение 2015 года Спорт, 16:51
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Киргизского блогера отправили под домашний арест за «языковые патрули» Общество, 16:50
Премьер Грузии написал письмо Трампу и Вэнсу и обвинил их в молчании Политика, 16:41
Дума одобрила идею об аресте имущества уехавших за действия против России Политика, 16:39
В Мексике кандидата в мэры застрелили на митинге в прямом эфире. Видео Политика, 16:35
Титов предложил возобновить эксперимент с дистанционной продажей вина Вино, 16:33
К тестированию на русский язык не допустили 81% иностранных школьников Общество, 16:21
В МИДе заявили о готовности России к серьезным переговорам в Стамбуле Политика, 16:19