Перейти к основному контенту
Реклама
Футбол Англия. Премьер-Лига. Сезон 25/26 Арсенал Манчестер Юнайтед 1 1,53 x 4,15 2 6,3 Футбол Англия. Премьер-Лига. Сезон 25/26 Манчестер Сити Вулверхэмптон 1 1,22 x 6,7 2 12 Футбол Англия. Премьер-Лига. Сезон 25/26 Борнмут Ливерпуль 1 3,8 x 3,9 2 1,88 Футбол Испания. Примера дивизион. Сезон 25/26 Вильярреал Реал 1 3,35 x 3,85 2 2 Футбол Англия. Премьер-Лига. Сезон 25/26 Кристал Пэлас Челси 1 3,5 x 3,75 2 2 Футбол Италия. Серия А. Сезон 25/26 Ювентус Наполи 1 2,07 x 3,15 2 4 Футбол Италия. Серия А. Сезон 25/26 Рома Милан 1 2,75 x 2,9 2 2,9 Футбол Италия. Кубок Фиорентина Комо 1 2,75 x 3,4 2 2,55 Единоборства MMA. UFC 324. Лас-Вегас. Титульный бой. Легкий вес. 5 раундов Джастин Гейджи Пэдди Пимблетт 1 2,66 x 56 2 1,5 Единоборства MMA. UFC 324. Лас-Вегас Умар Нурмагомедов Дейвесон Фигейредо 1 1,06 x 70 2 10,15 Единоборства MMA. UFC 324. Лас-Вегас Шон О`Мэлли Сун Ядун 1 1,46 x 57 2 2,8 Единоборства MMA. UFC 324. Лас-Вегас Вальдо Кортес-Акоста Деррик Льюис 1 1,28 x 64 2 3,85 Единоборства MMA. UFC 324. Лас-Вегас Никита Крылов Модестас Букаускас 1 2,25 x 53 2 1,68 Единоборства MMA. UFC 324. Лас-Вегас Наталия Силва Роуз Намаюнас 1 1,26 x 65 2 4,05
Спорт⁠,
0

Андрей Рублев отправился в больницу после победы на «Мастерсе»

Андрей Рублев отправился в больницу после победы на «Мастерсе»
Рублев сообщил, что провел финал престижного турнира на уколах, а перед игрой не мог дышать
Андрей Рублев после победы на "Мастерсе" в Мадриде
Андрей Рублев после победы на "Мастерсе" в Мадриде (Фото: REUTERS)

Российский теннисист Андрей Рублев чуть не снялся с победного финала на «Мастерсе» в Мадриде из-за проблем со здоровьем. Об этом Рублев сообщил после игры в интервью YouTube-каналу «Больше».

В финале Рублев победил канадца Феликса Оже-Альяссима со счетом 4:6, 7:5, 7:5.

«Если бы вы знали, через что я прошел в последние девять дней — невозможно было представить, что я выиграю титул», — отметил Рублев.

«Я был близок к тому, чтобы сняться, — добавил он. — Были проблемы, которые я не мог решить. Но нужно отдать должное врачам — они волшебники. Каким-то образом мне удалось сыграть. Я никогда не видел таких хороших врачей».

Начало матча выдалось для него сложным из-за того, что укол к тому времени не подействовал.

«Тяжело было начинать. Возможно, укол еще не успел так подействовать, как потом, когда стало потихоньку легче находить силы и как-то бодрить себя», — рассказал российский теннисист, который отметил, что лишь при счете 1:4 ощутил действие лекарства.

Андрей Рублев выиграл турнир серии «Мастерс» в Мадриде
Спорт
Андрей Рублев

Рублев сообщил, что проведет ближайшие дни после матча в больнице.

«Я остаюсь в госпитале, где мне проведут обследование всего, потому что непонятно — либо это какая-то безумно сильная ангина, либо это какой-то вирус, который хрен пойми как лечить, — рассказал он. — Потому что из всего, что я принимал, ничего особо не помогает».

«У меня горло раздуто настолько, что я не могу глотать, — добавил Рублев. — Половина горла закрыта, и когда я лежу на боку, то не могу дышать. И первые четыре-пять из-за язв в горле не мог ничего есть. Я ел детское питание, просто рис без всего, без соли, без перца, либо макароны. Пока не перестало жечь. Потом смог более-менее есть, пока его не раздуло так, что ничего особо разжевать не можешь, потому что не влезает. И так неделю».

Российский теннисист сообщил, что к проблемам горла добавилось воспаление пальца ноги. «Невозможно было засунуть ногу в кроссовок. Потом, видимо, из-за этого вируса, у меня пошли по всему телу какие-то красные пятна, на стопах стали выскакивать какие-то водяные волдыри, — рассказал он. — Сегодня их прокалывали, чтобы жидкость вышла».

Рублев подчеркнул, что победа в Мадриде намного важнее для него, чем на престижном «Мастерсе» в Монте-Карло.

«Я бы сказал, что это титул, которым я горжусь больше всего. Каждый день я был практически мертвым. Последние три-четыре дня я не спал, — добавил россиянин. — Я первый раз могу себя искренне похвалить. Обычно я себя уничтожаю, а тут могу сказать, что горжусь собой».

Турниры серии «Мастерс» уступают по значимости только «Большому шлему», Итоговому турниру и Олимпийским играм. Россиянин завоевал 16-й трофей в карьере и поднялся на шестое место в рейтинге ATP.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Фитнес"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 17:13
В Рособрнадзоре назвали условие отмены ЕГЭ Общество, 18:09
МОК пообещал строгие меры безопасности для российских спортсменов на ОИ Спорт, 18:08
В Польше сообщили о «тайном визите» главы ЦРУ Политика, 18:06
Мелони предупредила Европу о риске «потерять все» в конфликте с Трампом Политика, 18:04
FT узнала об угрозах США прекратить поставки наличных долларов Ираку Политика, 18:00
Минэнерго поддержит введение уголовной ответственности за черный майнинг Крипто, 17:55
Ставшего чиновником олимпийского чемпиона Сапиева избил заместитель Спорт, 17:55
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
Мой 2016-й: какими были визионеры десять лет назад Стиль, 17:55
Politico раскрыло детали «плана процветания» для Киева на $800 млрд Политика, 17:54
Дочь Родмана стала самой высокооплачиваемой футболисткой в мире Спорт, 17:53
Объем транзакций в рублевом стейблкоине A7A5 превысил $100 млрд Крипто, 17:51
Почему Трамп пошел на сделку по Гренландии вместо оккупации Политика, 17:51
Падение биткоина и регулирование майнинга в России. События крипторынка Крипто, 17:50
В России низкие зарплаты. Причина — начальники не хотят делиться властью Образование, 17:47