Перейти к основному контенту
Реклама
Спорт⁠,
0

Тимченко и Ротенберг задолжали за аренду земли ледовой арены в Хельсинки

Тимченко и Ротенберг задолжали за аренду земли ледовой арены в Хельсинки
Летом 2023 года владельцы спортивной арены «Хельсинки» также имели задолженность по оплате, но погасили ее в сентябре
Cпортивная арена «Хельсинки» (ранее Hartwall Arena)
Cпортивная арена «Хельсинки» (ранее Hartwall Arena) (Фото: Tomi Hänninen / Newspix24 / Newspix24 / Global Look Press)

Власти Хельсинки не получили очередной платеж за аренду земли от владельцев спортивной арены «Хельсинки» (ранее Hartwall Arena) Геннадия Тимченко и Романа Ротенберга (находятся под санкциями ЕС). Об этом Yle сообщил представитель мэрии Сами Хаапанен.

Просроченная задолженность распространяется на всю арендную плату на начало года с 1 января по 31 марта. Арендная плата за землю выставляется ежегодно четырьмя частями. Один взнос составляет около €102 тыс., а это значит, что арендная плата за землю в год на данный момент составляет почти €410 тыс., отмечает Yle.

В мэрии Хельсински в ответ на запрос РБК заявили, что им «ничего не известно о причинах, по которым арендная плата за землю не была уплачена нынешними владельцами до установленного срока». «Невыплаченная арендная плата за землю может привести к судебным искам», — добавили в ней.

РБК направил запрос представителю Ротенберга и в Volga Group Тимченко.

Это второй случай за последнее время, когда арендная плата за землю не была внесена в срок. Первый раз это случилось летом 2023 года, но долги были погашены в сентябре.

Как писал РБК, российские миллиардеры купили Hartwall Arena (а также долю в ведущем финском хоккейном клубе «Йокерит») в 2013 году. Формально ареной владеет Arena Events Ltd, основными владельцами которой являются Ротенберг и Тимченко.

В ноябре 2022 года финские СМИ сообщали, что бизнесмены решили продать стадион. Временный поверенный в делах Тимченко в Финляндии Кай Паананен подтверждал, что те дали разрешение на продажу и отмечал, что «ведутся активные переговоры». Но тогда никто так и не назвал возможного нового основного владельца арены.

Отметим, что земля под Helsinki Hall принадлежит городу Хельсинки. Сам комплекс был построен в 1997 году. Его максимальная вместимость составляет 13,5 тыс. человек.

В мэрии Хельсинки в ответ на вопрос о возможной продаже арены заявили РБК, что городские власти «не являются стороной переговоров по возможной сделке в отношении «Хельсинки Холл» (бывшая Hartwall Arena)». «В связи с этим город не может комментировать ни сделку, ни ее график», — сказали в ней.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Фитнес"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 февраля
EUR ЦБ: 91,04 (-0,52)
Инвестиции, 16 фев, 18:02
Курс доллара на 17 февраля
USD ЦБ: 76,62 (-0,57)
Инвестиции, 16 фев, 18:02
Делегация России в отеле в Женеве на месте переговоров. Видео Политика, 15:49
Минобороны опубликовало радиоперехват бойцов ВСУ под Купянском Политика, 15:49
Иран начал учения с перекрытием Ормузского пролива. Видео Политика, 15:46
В России утвердили национальный стандарт отделки в новостройках Недвижимость, 15:46
В Вене предъявили обвинения о подготовке теракта на концерте Тейлор Свифт Общество, 15:44
Запрет голосовых звонков: как справиться бизнесу РБК и Frisbee, 15:40
К разбору обрушения в воинской части в Ленобласти подключили силовиков Общество, 15:37
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
В центре Москвы выставили на торги здание XVIII века по цене однушки Недвижимость, 15:33
Российская делегация приехала к месту переговоров в Женеве. Видео Политика, 15:32
В здании военной полиции под Петербургом произошел взрыв Общество, 15:31
Соревнования перенесли из-за снегопада. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 15:30
Британия отложила проект «единого торгового окна» после Brexit Политика, 15:25
Мишустин продлил налоговую отсрочку для курских бизнесменов Бизнес, 15:21
Дело экс-губернатора Курской области передали в другой суд Политика, 15:20