Перейти к основному контенту
Реклама
Спорт⁠,
0

Усик назвал возможную причину травмы Фьюри

Усик: Фьюри мог травмироваться перед боем из-за дерзкого отношения к спаррингу
Поединок между Александром Усиком и Тайсоном Фьюри планировался 17 февраля, однако 2 февраля бой был отменен. Украинский боксер рассказал, что уже выходил на завершающий этап подготовки к поединку
Александр Усик
Александр Усик (Фото: Alex Pantling / Getty Images)

Чемпион WBA, WBO, IBO и IBF в супертяжелом весе Александр Усик на своей странице в Instagram (соцсеть принадлежит Meta Platforms, Тверской суд Москвы признал компанию экстремистской и запретил ее деятельность) заявил, что возможной причиной травмы Тайсона Фьюри является отсутствие защиты во время спаррингов.

Бой между Фьюри и Усиком за звание абсолютного чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе 2 февраля был перенесен из-за того, что британец получил рассечение на тренировке. Поединок должен был состояться 17 февраля в Эр-Рияде.

«Я не могу судить человека. У него есть рассечение, это случается в тренировочном лагере. Есть вещи, которые делают боксеры перед каждым спаррингом, чтобы защитить свое лицо. Мне кажется, что кто-то просто дерзко к этому относится. И это приводит к каким-то проблемам, вот и все», — сказал Усик.

Бой Усика и Фьюри за звание абсолютного чемпиона мира снова перенесли
Спорт
Тайсон Фьюри и Александр Усик

Усик отметил, что следующая неделя являлась завершающей перед боем с британцем. «Мы пошли уже в спаррингах вниз. Это уже были не столь тяжелые тренировки, как три недели назад. Мы пошли на восстановление. Следующая неделя была бы завершением тренировочного лагеря, и мы бы полностью восстанавливались до 17 февраля и готовились к поединку», — добавил он.

Это уже не первый раз, когда бой откладывают. Контракты на поединок были подписаны еще в сентябре прошлого года, бой ожидался 23 декабря, но эту дату в итоге не подтвердили.

После поединка Фьюри с экс-чемпионом UFC Франсисом Нганну 28 октября стало известно, что британцу нужно время на восстановление — он побывал в нокдауне в третьем раунде, был в синяках и с рассечением. Победу он одержал раздельным решением судей. Дата боя была назначена на 17 февраля.

В марте прошлого года переговоры между Усиком и Фьюри сорвались из-за разногласий по деньгам. Усик в августе победил британца Даниеля Дюбуа техническим нокаутом.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 31 января
EUR ЦБ: 90,47 (-0,51)
Инвестиции, 30 янв, 17:52
Курс доллара на 31 января
USD ЦБ: 75,73 (-0,29)
Инвестиции, 30 янв, 17:52
Когда «подушка» — это плохо: как бизнесу управлять ликвидностью #всенабиржу!, 15:20
На границе Украины и Молдавии приостановили пропуск транспорта Общество, 15:15
Время незаметных. Почему в России дефицит ярких руководителейПодписка на РБК, 15:07
Первые российские спортсмены прибыли в Италию для участия в Олимпиаде Спорт, 14:56
В Турции по делу о наркотиках задержали 11 знаменитостей Общество, 14:54
Правительство сняло запрет на экспорт бензина для производителей Общество, 14:45
На месторождении Тенгиз в Казахстане возобновили добычу после аварии Экономика, 14:28
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
Рыбакина повторила достижение Шараповой на Australian Open Спорт, 14:26
Губернатор Белгородской области рассказал о сбоях в работе Telegram Политика, 14:21
Как добавить золото в свой портфель: инструкция для инвесторов #всенабиржу!, 14:15
Дмитриев сообщил о своем визите в Майами Политика, 14:07
В Мурманске и Североморске после аварии на ЛЭП заработали котельные Общество, 14:02
Уроженка Москвы обыграла Соболенко в финале Australian Open Спорт, 14:02
Как играть в бизнес по своим правилам. Тест РБК и Яндекс Реклама, 13:55