Перейти к основному контенту
Реклама
Олимпиада-2024 в Париже⁠,
0

МОК ответил на сообщение об отмене Олимпийских игр в Париже

МОК ответил на данные об отмене Олимпийских игр в Париже
Данные об отмене Игр являются частью продолжающейся кампании дезинформации против Франции, МОК, ее президента и Олимпийских игр, заявляют в МОК
Эмманюэль Макрон 
Эмманюэль Макрон  (Фото: Xu Jinquan / Global look press)

Данные об отмене Олимпийских игр в Париже являются дезинформацией, сообщили в МОК в соцсети X (бывший Twitter, заблокирован в России).

Согласно заявлению, организационный комитет Париж-2024 опровергает эту информацию и призывает людей не распространять ее. По их словам, данные об отмене игр являются частью продолжающейся кампании дезинформации против Франции, МОК, ее президента и Олимпийских игр. «Эта информация не основана на каких-либо фактических данных. Президент МОК и все олимпийское движение с нетерпением ждут великолепных Олимпийских игр 2024 года в Париже начиная с церемонии открытия 26 июля», — говорится в сообщении.

3 июля французский еженедельник Le Point опубликовал статью, которую приводит Journal de Dimanche, с данными о том, что президент МОК Томас Бах якобы напуган роспуском Национального собрания во Франции и рассматривает возможность отмены или переноса Олимпийских игр на другой срок.

9 июня президент Франции Эмманюэль Макрон распустил парламент и назначил досрочные выборы на 30 июня и 7 июля. Поводом стала победа партии «Национальное объединение» (RN) Марин Ле Пен на выборах в Европарламент. Ее результат (31,5%) оказался почти в два раза выше, чем у коалиции Besoin d’Europe (14,5%), в которую входит партия Макрона «Возрождение».

По итогам первого тура в парламент Франции RN набрала 33,1% голосов, а партия Макрона осталась третьей силой в стране с 20%. Второе место заняла партия «Новый народный фронт» (NFP) с 28%.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 10:38
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 10:38
Сколько Египет зарабатывает на Суэцком канале и индустрии путешествий РБК и РЭЦ, 10:45
Формула комфорта: секреты создания удобной обуви Стиль, 10:45
Politico рассказала о «благе или проклятии» для правых в ЕС из-за Трампа Политика, 10:44
Как меняется рынок российской кибербезопасности Отрасли, 10:44
Шойгу предупредил о «зародышах НАТО» на Востоке Политика, 10:43
Топ-менеджеры в изоляции: как кабинетная жизнь подрывает бизнес Образование, 10:40
В СВР прокомментировали слова Буданова об украинской «прослушке Кремля» Политика, 10:37
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Лавров заявил о наращивании Трампом санкций против России Политика, 10:36
85% изображений используют без согласия автора. Как защитить свои праваПодписка на РБК, 10:35
Гол и две передачи Грицюка помогли «Нью-Джерси» обыграть «Оттаву» Спорт, 10:35
Минобороны сообщило об уничтожении 12 украинских дронов за утро Политика, 10:33
Тест для инвестора: готовы ли вы к облигациям #всенабиржу!, 10:30
Посол Франции рассказал, что занимается русским языком дважды в неделю
РАДИО
Политика, 10:30
Какие платформы на основе ИИ помогают инвесторам находить стратегии Инвестиции, 10:30