Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область⁠,
0

АКБ "Национальный резервный банк" выступит инвестором в проекте строительства малоэтажного поселка на 300 домов на границе Петербурга и Ленобласти.

АКБ "Национальный резервный банк" выступит инвестором в проекте строительства малоэтажного поселка городского типа на 300 домовладений, расположенного на границе Петербурга и Ленобласти (в поселке Янино). Девелопером проекта выступит ООО "Национальная жилищная корпорация - Санкт-Петербург", которое вместе с НРБанком входит в единую структуру "Национальная резервная корпорация". Как сообщил сегодня генеральный директор "Национальной жилищной корпорации - Санкт-Петербург" Сергей Ильченко, дома в поселке будут ориентированы на покупателей среднего класса. По плану, в состав комплекса, расположенного на 35 га земли, входит 200 индивидуальных домов площадью от 100 до 150 кв. м, а также 100 домовладений, объединенных в таун-хаусы площадью от 80 до 120 кв. м. Планируется, что площадь коттеджных участков составит 10-15 соток, а площадь участков домовладений в таун-хаусах - 2,4-3,6 соток. Все постройки в поселке будут образовывать единый архитектурный комплекс с асфальтированными дорогами, освещением, зелеными зонами, а также спортивной площадкой.

По словам С.Ильченко, "НЖК-СПб" уже выкупила землю под застройку. Предполагается, что до конца августа будет завершена прокладка инженерной инфраструктуры, а сам поселок будет построен в течение III квартала 2006г. - IV квартала 2007г. Как отметил С.Ильченко, на первом этапе реализации проекта размер инвестиций составит около 14-15 млн долл., они будутнаправлены на создание инфраструктуры и строительства части домов.

Дома для нового поселка с 80-90-процентной готовностью производятся в заводских условиях. В качестве основных производителей домов для поселка в Янино выбраны компании "Регионстрой" и "HAUS-KONZERT Содружество". Сергей Ильченко отметил, что для приобретения в собственность имущественного комплекса - дома с участком земли предусмотрена возможность привлечения ипотечного кредитования. Причем НРБанк не берет на себя эксклюзивное право кредитовать покупателей домов в поселке, предоставляя и другим банкам работать с этим проектом.

Напомним, что ООО "Национальная жилищная корпорация - Санкт-Петербург" было создано в 2004г. для осуществления девелоперской деятельности. Корпорация осуществляет функции заказчика и застройщика, ведет технический надзор за строительством.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря 2025
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Курс доллара на 31 декабря 2025
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Посольство России на Кипре сообщило о смерти сотрудника Политика, 14:35
На что жалуются начальники в России и каков портрет хорошего руководителя Образование, 14:32
WSJ узнала, что 25 танкеров подняли флаг России Политика, 14:25
В «Локомотиве» заявили об отказе капитана продлевать контракт Спорт, 14:25
Российские подразделения заняли село в Запорожской области Политика, 14:24
NDTV узнал о задержанном США на танкере Marinera индийском офицере Политика, 14:21
Абонентская база «СберМобайла» выросла в 2,6 раза в 2025 году Отрасли, 14:19
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Полиция сообщила, что на Кипре возобновили поиски экс-главы «Уралкалия» Политика, 14:19
Хинштейн заявил об исках против застроивших берега водоемов депутатов Политика, 14:12
«Аэрофлот» перенес рейсы на Дальнем Востоке из-за снегопадов Политика, 14:11
Как добавить золото в свой портфель: инструкция для инвесторов #всенабиржу!, 14:10
Трамп назвал, что единственное есть у Зеленского «вместо карт» Политика, 14:04
Юристы рассказали, как избежать наказания за прогул из-за задержки рейсов Общество, 13:54
В Киеве школьник напал с ножом на одноклассника и учительницу Общество, 13:51