Доля господдержки банков "Санкт-Петербург", "Зенит" и Транскредитбанка составляет менее 5% против 30% в разгар кризиса.
Доля государственной поддержки в привлеченных средствах у ОАО "Банк "Санкт-Петербург", ОАО "Банк "Зенит" и ОАО "Транскредитбанк" в настоящее время составляет менее 5% против 30% в разгар кризиса. Соответствующие данные были озвучены в ходе коллегии Счетной палаты, рассмотревшей результаты проверок результативности мер господдержки экономики, направленных на укрепление стабильности банковского сектора в условиях финансово-экономического кризиса, а также на обеспечение реализации приоритетных инвестиционных и инновационных проектов в 2009-2010гг.
В представленных на рассмотрение коллегии материалах отмечается, что меры, предпринятые государством по поддержанию банковского сектора РФ в 2008-2009гг., "способствовали не только восстановлению капитализации кредитных организаций до докризисного уровня, но и ее увеличению, а также выполнению кредитными организациями обязательств перед клиентами, сохранению рейтинга в банковском секторе, социально-экономической направленности в деятельности кредитных организаций и доверия населения". Предпринятые меры позволили "стабилизировать финансовое состояние предприятий-заемщиков приоритетных отраслей экономки". По мере преодоления кризисных явлений в экономике, потребность со стороны банковской системы в средствах государственной поддержки сокращалась, кредитные организации досрочно возвращали указанные средства и замещали их более дешевыми финансовыми ресурсами.
По итогам проверок банкам предложено расширить участие в инновационных и инвестиционных проектах, реализуемых предприятиями реального сектора экономики, в том числе путем расширения инструментов долгового финансирования.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+