Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область ,  
0 

На выходные в Петербурге перекроют ряд улиц в центре города

Фото: Роман Пименов/Интерпресс
Фото: Роман Пименов/Интерпресс

Как сообщает комитет по развитию транспортной инфраструктуры Смольного, 2, 3 и 4 августа будет ограничено движение транспорта по ряду улиц в центре города. В частности, из-за съёмок художественного фильма «Астрология» с полуночи 3 августа до 22:00 мск 4 августа будет закрыта набережная канала Грибоедова от Конюшенной площади до Невского проспекта, по Чебоксарскому переулку и по Царицынскому проезду. В Шведском переулке 2 августа с 7:00 до 24:00 мск будет запрещена парковка.

В воскресенье 4 августа в Петербурге пройдёт полумарафон «Северная столица». В связи с этим движение автотранспорта будет прекращено поэтапно с 7:30 до 10:10 мск по Адмиралтейскому проезду, с 7:30 до 13:00 мск — по Дворцовому проезду, с 8:00 до 10:00 мск — по Сенатской площади и по Английской набережной на участке от Сенатской площади до Благовещенского моста.

Невский проспект в этот день будет перекрыт с 8:00 до 12:00 мск на участке от набережной реки Фонтанки до набережной канала Грибоедова и с 8:00 до 12:45 мск на участке от набережной канала Грибоедова до Дворцовой площади. По Дворцовой набережной автомобилисты не смогут проехать с 8:00 до 12:25 мск на участке от Троицкого моста до набережной Кутузова и с 8:00 до 10:30 мск — на участке от Дворцового проезда до Суворовской площади.

С 8:00 до 10:30 мск автомобилисты не смогут проехать по Дворцовому мосту, по Благовещенскому мосту, по Университетской набережной на участке от Благовещенского моста до Дворцового моста, по Кадетской линии на участке от Университетской набережной до Среднего проспекта В.О. Будут также закрыты Биржевая площадь, Биржевой мост и Мытнинская набережная.

С 8:00 до 12:00 мск будет закрыт проезд по Суворовской площади от Дворцовой набережной до Миллионной улицы, с 8:00 до 12:25 мск — по набережной реки Мойки от Нижнего Лебяжьего моста до улицы Пестеля, по Садовой улице от Невского проспекта до набережной реки Мойки. Закрыта будет также набережная Лебяжьей канавки от набережной реки Мойки до Миллионной улицы, Миллионная улица на участке от набережной Лебяжьей канавки до Мошкова переулка и Пантелеймоновский мост.

С 8:30 до 12:25 мск нельзя будет проехать по Мошкову переулку от Миллионной улицы до набережной реки Мойки. С 9:00 мск до 12:30 мск — по набережной реки Мойки от Мошкова переулка до Мало-Конюшенного моста, по Мало-Конюшенному и Театральному мостам, а также по набережной канала Грибоедова от Царицынского проезда до Невского проспекта.

На Петроградской стороне движение транспорта будет перекрыто с 8:00 до 10:30 по Кронверкской набережной, с 8:30 до 11:15 мск — по Большому проспекту П.С. от Введенской улицы до набережной реки Карповки. С 9:00 до 11:00 мск будет закрыт Каменноостровский проспект на участке от улицы Куйбышева до Кронверкского проспекта, Кронверкский проспект от Каменноостровского проспекта до Введенской улицы и Введенская улица. Помимо этого движение транспорта будет полностью прекращено с 9:00 до 11:15 мск по набережной реки Карповки от Большого проспекта П.С. до Петроградской набережной и по Петроградской набережной. С 9:00 до 11:40 мск будут перекрыты Петровская набережная и Троицкий мост.

Парковка автомобилей будет запрещена с полуночи 2 августа до 23:00 мск 4 августа на набережной реки Мойки от проезда вдоль Марсова поля до Мошкова переулка, на набережной канала Грибоедова от Конюшенной площади до Невского проспекта, в Чебоксарском переулке и Царицынском проезде.

Запрет на парковку будет также действовать с полуночи 3 августа до 13:00 мск 4 августа на Адмиралтейском проспекте, Английской набережной (участок от Сенатской площади до площади Труда), на Университетской набережной (участок от площади Труда до Биржевой площади), Кадетской линии (от Университетской набережной до Среднего проспекта В.О.), Мытнинской набережной, Кронверкском проспекте (от Каменноостровского проспекта до Введенской улицы), Введенской улице, а также на Большом проспекте П.С. от Введенской улицы до набережной реки Карповки, на набережной реки Карповки от проспекта Медиков до Петроградской набережной. Парковаться будет нельзя на Петроградской и Петровской набережных, на набережной реки Фонтанки (участок от Дворцовой набережной до Невского проспекта), Садовой улице (участок от Невского проспекта до набережной реки Мойки), а также на набережной Лебяжьей канавки (участок от набережной Мойки до Суворовской площади), Миллионной улице (участок от Суворовской площади до Мошкова переулка) и в Мошковом переулке на участке от Миллионной улицы до набережной реки Мойки.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 98,91 (-0,65)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 92,51 (-0,79)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
В Крыму и Белгороде небо стало желтым из-за африканской пыли Общество, 09:38
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров Pro, 09:28
В Минпромторге сообщили, что «Ашан» останется в России Экономика, 09:27
Суд отправил в СИЗО третьего фигуранта дела бывшего замминистра обороны Политика, 09:13
В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц Общество, 09:10
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания Pro, 09:07
Доступ к станку: почему растет рынок лизинга Дискуссионный клуб, 09:00
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Минздрав убрал антибиотики и гормоны из стандарта лечения ОРВИ Общество, 08:56
В Центральной Украине прогремели взрывы Политика, 08:50
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью Pro, 08:47
Посольству России запретили возложить венки к «Духу Эльбы» в США Политика, 08:40
Суд не увидел вброса бюллетеней на видео с женщиной на коленях у урны Политика, 08:38
Оставить ли Слишковича тренером «Спартака»? Мнения специалистов Спорт, 08:30
Матвиенко исключила «закручивание гаек» в России Политика, 08:25