Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область ,  
0 

Участки ЗСД и КАД открывают для движения

В Санкт-Петербурге 30 октября состоится открытие первой очереди Западного скоростного диаметра (ЗСД), сообщили в пресс-службе губернатора Северной столицы. Отметим, что сроки завершения данного этапа трассы уже переносились – ранее планировалось пустить поток машин уже 15 октября, однако задержка, по словам руководителя Федерального дорожного агентства (Росавтодора) Олега Белозерова, была связана с тем, что в строительстве применяются сложные технические решения.
Участки ЗСД и КАД открывают для движения

В Санкт-Петербурге 30 октября состоится открытие первой очереди Западного скоростного диаметра (ЗСД), сообщили в пресс-службе губернатора Северной столицы. Отметим, что сроки завершения данного этапа трассы уже переносились – ранее планировалось пустить поток машин уже 15 октября, однако задержка, по словам руководителя Федерального дорожного агентства (Росавтодора) Олега Белозерова, была связана с тем, что в строительстве применяются сложные технические решения.

Первая очередь ЗСД включает в себя участок от развязки с кольцевой автомобильной дорогой в районе нежилой зоны "Предпортовая-2" до транспортной развязки на пересечении с Краснопутиловской улицей, а также участок подключения к третьему и четвертому районам Большого морского порта Петербурга. Планируется, что с введением первой очереди дороги грузовой транспорт будет выведен на КАД и другие федеральные трассы. Длина данного участка ЗСД составляет 5,7 км.

Кроме того, автолюбители с 30 октября смогут воспользоваться новыми возможностями Кольцевой автодороги вокруг Петербурга. В Северной столице открыт вантовый мост через реку Большая Охта и Ржевская развязка. С появлением этих объектов КАД от пересечения с Приозерским шоссе до пересечения с Таллинским шоссе станет восьмиполосной в оба направления и избавится от последнего узкого места. Новая переправа соединит два берега Большой Охты и так же, как и первый вантовый мост, не будет разводной.

ЗСД является платной трассой, которая соединит северные районы города с югом, минуя городскую дорожную сеть. Часть магистрали пройдет по эстакаде в Финском заливе. Общая ее протяженность - 46,4 км, в том числе 28 км внутри плотной застройки города. На трассе планируется организовать 14 транспортных развязок. Предположительно, что пропускная способность трассы составит более 100 тыс. автомобилей в сутки.

Петербургская кольцевая автомобильная дорога строится как объединяющий элемент транспортной системы региона. КАД соединит в единое целое все основные дорожные магистрали, расходящиеся из центра города в направлении Хельсинки, Мурманска, Москвы, Киева и Таллина. Общая протяженность трассы составит 116 км.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 марта
EUR ЦБ: 91,57 (-0,47)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Курс доллара на 1 марта
USD ЦБ: 88,26 (+0,56)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
«Все в огне». В Приморье водитель показала добравшийся до трассы пожарОбщество, 13:38
Лавров заявил о стремлении США к миру, а Европы — к войнеПолитика, 13:32
Сорокин вторым из российских вратарей стал автором гола в НХЛСпорт, 13:26
Немецкий президент удивился необходимости «защищать Украину от США»Политика, 13:26
Посол Казахстана ответил на идею запрета мигрантам на переезд с семьямиПолитика, 13:20
Сальдо заявил о благоприятных условиях для взятия Херсона под контрольПолитика, 13:15
Техника SCAMPER: как придумывать новое на основе других идейРБК и Dar, 13:14
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
«Салават Юлаев» второй раз за три дня победил «Адмирал»Спорт, 12:53
Минобороны сообщило об ударах по объектам газопереработки на УкраинеПолитика, 12:52
Red Wings объяснила, почему не все пассажиры улетели из Тбилиси в МосквуБизнес, 12:51
Большунов не удержал лидерство в смешанной эстафете на чемпионате РоссииСпорт, 12:37
ЦИК Абхазии объявила о победе Гунбы на выборах президентаПолитика, 12:34
Песков заявил, что Макрон не сделал шагов для диалога с ПутинымПолитика, 12:30
Второй частный модуль успешно сел на ЛунуТехнологии и медиа, 12:24