Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область ,  
0 

В результате шторма в Петербурге погибли шесть человек

В Ленинградской области в результате прохождения грозового фронта ночью 30 июля погибли шесть человек. В Приозерском районе в результате непогоды еще 14 человек получили травмы различной степени тяжести. Четверо пострадавших находятся в тяжелом состоянии, двое из них отправлены вертолетом МЧС в НИИ скорой помощи им. Джанелидзе.
В результате шторма в Петербурге погибли шесть человек

В Ленинградской области в результате прохождения грозового фронта ночью 30 июля погибли шесть человек. В Приозерском районе в результате непогоды еще 14 человек получили травмы различной степени тяжести. Четверо пострадавших находятся в тяжелом состоянии, двое из них отправлены вертолетом МЧС в НИИ скорой помощи им. Джанелидзе.

Отметим, что по официальным данным областного ГУ МЧС в Петербурге из-за шторма погибли два человека. Однако, как сообщил источник РБК в правоохранительных органах, в результате прохождения урагана в Приозерском районе области погибли 6 человек: двое подростков, мальчик и девочка, женщина и трое мужчин.

Кроме того, из-за ураганного ветра произошли веерные отключения электроснабжения в семи районах области - Тихвинском, Бокситогорском, Волховском, Кировском, Всеволожском, Приозерском и Киришском. Всего было отключено 153 линий электропередачи, 885 трансформаторных подстанций, 336 населенных пунктов с населением 132 тыс. 340 человек, четыре районные больницы.

Как сообщает пресс-служба областного МЧС, в настоящее время удалось восстановить электроснабжение на 65% от общего числа ЛЭП и ТП, отключенных от питания. Работы планируется завершить 30 июля к шести часам вечера.

Автомобильные магистрали после шторма оказались завалены ветками и другим мусоров. В настоящее время удалось расчистить 120 километров дорог. Продолжаются работы по расчистке муниципальных, местных, и других магистралей.

В Тихвинском и Кировском районе частично восстановлено движение поездов. 20 пассажирских поездов идут с опозданием от 1 до 10 часов, на участке Сосново - Кузнечное движение электропоездов временно приостановлено. Работают 19 путейских бригад и 16 бригад службы энергетиков.

Ведутся работы по расчистке центральной улицы и площадки для разворота лесовозов в поселке Колосково, где ветром было повалено значительное количество деревьев. Администрацией населенного пункта подготавливается площадка для эвакуации детей и обслуживающего персонала из детских лагерей "Маяк" и "Чайка".

В ликвидации последствий шторма задействованы 34 аварийные бригады, 136 человек и 38 единиц техники. В первой половине дня все больницы были подключены к источникам электроснабжения.

По данным управления МЧС по Санкт-Петербургу, в городе в ночь на 30 июля 2010 года поступили сообщения о 20 поваленных деревьях. В частности, в Калининском районе четыре упавших дерева повредили 9 автомобилей. Еще по три автомобиля были повреждены упавшими деревьями в Кировском и Фрунзенском районах.

Как сообщалось ранее, на Октябрьской железной дороге (ОЖД) ночью в результате аварии на сетях ОАО "Ленэнерго" в Ленинградской области, вызванной шквалистым ветром, была нарушена подача энергоснабжения на тяговые подстанции магистрали. В связи с этим были отключены девять тяговых подстанций, обеспечивающих движение электропоездов на участке Волховстрой - Тешемля. В результате в пути остановились 15 пассажирских поездов и 10 пригородных электропоездов.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 24 апреля
EUR ЦБ: 99,56 (+0,2)
Инвестиции, 16:46
Курс доллара на 24 апреля
USD ЦБ: 93,29 (+0,04)
Инвестиции, 16:46
В Шебекино трое мужчин пострадали из-за взрыва дрона-камикадзе Политика, 19:29
Суд решил выдворить преследовавшего девушек в Челябинске мигранта Общество, 19:25
В Москве врачи скорой не смогли вынести из дома 300-килограммовую женщину Общество, 19:09
Arkham обнаружила забытые в блокчейн-мостах активы на миллионы долларов Крипто, 19:08
В Харькове вновь прозвучал взрыв Политика, 18:45
В Волгоградской области отменили праздничные мероприятия 1 и 9 мая Общество, 18:37
Украина единоразово получит от США оружие на $1 млрд Политика, 18:37
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Ураган с градом и ливнем обрушился на Татарстан. Видео Общество, 18:29
Премьер Британии пообещал перевести заводы на военные рельсы Политика, 18:21
В прокуратуре Нидерландов ответили на вопрос об экстрадиции Промеса Спорт, 18:18
Премьер Австралии назвал Маска «чванливым миллиардером» Технологии и медиа, 18:12
Главреда театрального журнала оштрафовали по делу о дискредитации армии Политика, 18:01
Аксенов предложил возложить ответственность за мигрантов на работодателей Общество, 17:52
Дома снова покосились: новые кадры землетрясения на Тайване Общество, 17:51