Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область⁠,
0

Новичок "Зенита" может сыграть с ФК "Москва"

Новичок петербургского "Зенита", французский защитник Себастьен Пигренье может уже в ближайшую субботу, 2 августа, сыграть за новый клуб в Чемпионате России по футболу. Напомним, в этот день соперником "сине-бело-голубых" станет "Москва".
Новичок "Зенита" может сыграть с ФК "Москва"

Новичок петербургского "Зенита", французский защитник Себастьен Пигренье может уже в ближайшую субботу, 2 августа, сыграть за новый клуб в Чемпионате России по футболу. Напомним, в этот день соперником "сине-бело-голубых" станет "Москва".

Как заявил журналистам сам Пигренье, он рассчитывает начать тренировки с командой в среду, 30 июля, когда "Зениту" предстоит поединок с московским ЦСКА. Стоит отметить, что петербургские футболисты уже прибыли в столицу – без травмированного Павла Погребняка и дисквалифицированного Фатиха Текке.

Пресс-служба "Зенита" пока официально не подтвердила информацию о трансфере Пигренье, однако соответствующее заявление руководители клуба должны сделать в ближайшее время. По некоторым данным, команда с берегов Невы отдаст за француза порядка 6 млн евро.

До настоящего момента 26-летний Пигренье (рост – 187 см, вес – 88 кг) выступал за французский "Нанси". Большую часть прошедшего сезона он являлся основным игроком центра обороны команды, однако весной получил довольно серьезную травму и был вынужден пропустить несколько заключительных туров национального первенства. Отметим, что "Нанси" завершил сезон на четвертой строчке турнирной таблицы, пропустив вперед "Лион", "Бордо" и "Марсель".

Как говорит Пигренье в интервью, его кумиры – соотечественники Зинедин Зидан и Лоран Блан, а также бразилец Роналдо. Среди "зенитовцев" французский защитник, как многие иностранцы, выделяет нападающих Андрея Аршавина и Павла Погребняка, а также полузащитника, капитана команды Анатолия Тимощука. Кстати, против последнего Пигренье приходилось играть, когда тот защищал цвета донецкого "Шахтера".

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 января
EUR ЦБ: 90,29 (+1,23)
Инвестиции, 26 янв, 17:57
Курс доллара на 27 января
USD ЦБ: 76,01 (+0,09)
Инвестиции, 26 янв, 17:57
Фон дер Ляйен прокомментировала заключение «матери всех сделок» с Индией Политика, 12:00
ВС назвал риски сделок с родственниками в предбанкротный период Общество, 11:57
В Россию по частному заказу ввезут вина от Фрэнсиса Форда Копполы Вино, 11:54
Судостроительная корпорация сменит главу производителя минных тральщиков Бизнес, 11:52
Четыре шага, которые помогут наладить работу со стейкхолдерами Образование, 11:50
Мемориальную доску Политковской сорвали в седьмой раз Политика, 11:47
Колосков назвал смерть Игнатьева тяжелой утратой для российского футбола Спорт, 11:42
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
ВТБ заявил о рекордной доле ипотечных сделок с маткапиталом в 2025 году Недвижимость, 11:41
Декан факультета ИИ в МГУ назвал примерную стоимость обучения
РАДИО
Общество, 11:39
Премьер Британии Стармер высмеял Макрона за солнцезащитные очки Политика, 11:38
Блаттер поддержал призыв к болельщикам бойкотировать ЧМ‑2026 по футболу Спорт, 11:37
ТАСС узнал, что в доме в Балашихе угорели четверо кубинцев Общество, 11:37
Иракская разведка заметила резкий рост числа боевиков ИГИЛ Политика, 11:36
Минздрав утвердил новый стандарт диагностики и лечения гриппа Общество, 11:35