Элтона Джона не напугали петербургские бомбы

Неизвестные пытались сорвать концерт Элтона Джона в Петербурге, который проходил в Ледовом дворце 28 мая. Перед выступлением знаменитого артиста в Ледовом дворце «телефонный террорист» сообщил о бомбе в здании дворца.
Анонимный звонок поступил в полицию в 19:00 мск 28 мая, как раз в тот момент, когда должен был начаться концерт. Как стало известно «Фонтанке», было принято решение не срывать мероприятие. Обследование помещений комплекса провели, не прибегая к эвакуации. Полностью здание проверили к 21 часу, взрывчатки не нашли.
По данным «Ленты», днем ранее все железнодорожные и морской вокзалы Петербурга, городской автовокзал и аэропорт Пулково были вынуждены прервать работу из-за поступившего в экстренные службы звонка. Неизвестный мужчина сообщил, что находится на вокзале и собирается ехать на Дворцовую площадь драться с пограничниками. Звонивший заявил, что имеет при себе взрывчатку. В итоге его задержали по месту жительства и отправили в психиатрическую клинику.
30 мая Элтон Джон проведет концерт в Москве. Еще осенью он заявлял, что хочет встретиться с российским президентом Владимиром Путиным, чтобы обсудить права сексуальных меньшинств. В марте пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков говорил, что Путин может встретиться с музыкантом во время его визита в российскую столицу, если их расписания позволят это сделать. Однако на этой неделе он сообщил, что графики Элтона Джона и Путина не совпадают. Встреча, по словам Пескова, может пройти «в следующий раз».