Технологии, меняющие мир 19:27, РБК и Ингосстрах На Гоа рассказали о планах запретить делать селфи на пляжах 19:14, Общество Миллион баррелей: зачем страны ОПЕК+ увеличивают добычу нефти 19:02, Бизнес 4 причины, почему сборная Германии может стать чемпионом мира 18:48, Спецпроект РБК Спорт «Алые паруса» в Петербурге посетили более 1 млн человек 18:45, Общество Лидеры ЕС не смогли договориться о решении миграционного кризиса 18:44, Политика Российские военные рассказали о готовящейся провокации боевиков в Идлибе 18:26, Политика Илья Яшин отказался от участия в выборах мэра Москвы 18:21, Политика ЧМ-2018. Группа H. Япония — Сенегал. Онлайн 18:00, Спорт В Турции завершилось голосование на выборах президента и парламента 17:51, Политика Как России не пропустить четвертую технологическую революцию 17:42, Партнерский материал В Москве при ДТП с автобусом и грузовой машиной пострадал ребенок 17:21, Общество Бабченко рассказал о трудностях жизни после собственной «смерти» 17:04, Политика Тысячи человек приняли участие в протестах у здания парламента Молдавии 17:03, Политика Англичане обыграли Панаму с рекордным для себя счетом 16:53, Спорт Число раненных во время речи президента Зимбабве достигло 49 человек 16:32, Общество СМИ узнали об отстранении аргентинского тренера от определения состава 16:16, Спорт В Турции 10 иностранцев заподозрили во вмешательство в выборы 16:14, Политика «Необъяснимо, как мы пропустили»: реакция на победу сборной Германии 15:50, Спорт В Екатеринбурге японская принцесса поблагодарила Россию за организацию ЧМ 15:47, Общество СМИ назвали дату встречи Путина и Трампа в Вене 15:45, Политика «Линекер был прав»: как немцы смогли дожать шведов вдесятером 15:36, Спорт В Таиланде в пещере пропали 11 футболистов и тренер 15:24, Общество Черчесов рассказал о планах сборной на матч с Уругваем 15:21, Общество Кадыров подарил нападающему сборной Египта Салаху футболку ФК «Ахмат» 15:16, Общество ЧМ-2018. Группа G. Англия — Панама. Онлайн 15:00, Спорт Асад отказался от помощи Запада в восстановлении Сирии 14:36, Политика Трое детей пострадали в ДТП с микроавтобусом в Пензенской области 14:27, Общество
"Зенит" празднует победу над "Порту"
Санкт-Петербург и область, 29 сен 2011, 10:42
0
Петербургский "Зенит" одержал первую победу в Лиге чемпионов.

Петербургский "Зенит" одержал первую победу в Лиге чемпионов. Проигрывая по ходу матча 0:1, чемпионы России смогли переломить ход матча и победили со счетом 3:1, догнав португальцев в таблице. Об этом сообщает "РБК-Спорт".

Начался матч с гола гостей. "Зенит", который в первые полчаса очень нервничал, допустил грубейшую ошибку, которая привела к взятию ворот. Нападающий португальцев Халк прострелил на пустые ворота, и полузащитник Кристиан Родригес открыл счет. Еще какое-то время "Зенит" лихорадило, но через десять минут очень нужный гол петербуржца Романа Широкова, который позволил команде успокоиться.

Затем "Порту" потерял одного из своих основных футболистов, Лаудера Пиньейро Клебера: тот неудачно упал на плечо. На последней минуте тайма случилось событие, которое предопределило исход встречи: желтую карточку заработал Хорхе Фусиле. Так за 45 минут "Порту" потерял сразу двух основных игроков.

Во втором тайме картина игры совершенно изменилась. Вдесятером "Порту" оказался неспособен противостоять "Зениту". Александр Кержаков забил мяч, но арбитр Ховард Уэбб, который в принципе отработал матч на высоком уровне, в этом эпизоде ошибся, усмотрев офсайд. "Зенит" переживал недолго – уже в следующей атаке Роман Широков пробил левой – 2:1.

На этом "Порту" сдался: в оставшиеся полчаса вся игра проходила исключительно на половине поля гостей. И всего через восемь минут после гола Р.Широкова Мигель Данни поставил окончательную точку в этом матче.

Напомним, матч 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА — 2011 "Зенит" — "Порту" (Португалия) прошел в Петербурге 28 сентября 2011г. в 20:00 мск на стадионе "Петровский".