Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область ,  
0 

"Зенит" в гостях разгромил московский "Локо" со счетом 3:0

После проигрыша французскому "Осеру" и вылета из Лиги чемпионов "Зенит" реабилитировался перед своими болельщиками – матч 19 тура Чемпионата России против московского "Локомотива" закончился с разгромным счетом 3:0 в пользу петербургского клуба.
"Зенит" в гостях разгромил московский "Локо" со счетом 3:0

После проигрыша французскому "Осеру" и вылета из Лиги чемпионов "Зенит" реабилитировался перед своими болельщиками – матч 19 тура Чемпионата России против московского "Локомотива" закончился с разгромным счетом 3:0 в пользу петербургского клуба.

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти вывел на поле обновленный состав команды – впервые за сине-бело-голубых сыграл Александр Лукович. Кроме того, впервые в основном составе вышел еще один новичок Александр Бухаров. Основная же часть команды выглядела вполне привычно - Вячеслав Малафеев, Александр Анюков, Томаш Губочан, Сергей Семак (79-ая минута Виктор Файззулин), Мигель Данни (84 минута Александр Кержаков), Владимир Быстров (69-ая минута Константин Зырянов), Роман Широков. Также вышел на поле и Бруну Алвеш, уже успевший поиграть за "Зенит" в Лиге Чемпионов.

Начало первого тайма было далеко не самым выразительным. Команды присматривались друг к другу. Преимущество во владении мячом переходило то к одному, то к другому клубу.

Среди "зенитовцев" наиболее заметен на поле был Данко Лазович, который, казалось, хотел реабилитироваться после долгих недель отсутствия в составе команды из-за травмы. Правда, и сине-бело-голубые и их болельщики неоднократно опасались за его здоровье – в первом тайме железнодорожники дважды нанесли сербскому нападающему болезненные удары коленом в спину. К счастью, обошлось без травм.

Отметим, футболисты "Локомотива" неоднократно вели жесткую игру. В частности, на 53 минуте судья удалил с поля Торбинского, который врезался шипами в ногу в Луковича. Заметим, первую желтую карточку Торбинский получил именно на Лазовиче, когда ударил того коленом в спину.

На 16 минуте сине-бело-голубые показали, кто на поле хозяин. Во время атаки подопечных Спаллетти Бухарова сносят с ног в штрафной "Локомотива". Судья назначает штрафной, не обозначая, что его нужно пробивать по свистку. Не теряя времени, Лазович мгновенно подает мяч в ноги Данни, который вышел один на один с вратарем и без проблем низом закатил мяч в ворота. Розыгрыш был настолько неожиданным, что даже Спаллетти не сразу заметил, что счет на табло изменился в пользу его команды.

Похоже, взятие ворот соперника подстегнуло "зенитовцев" – атаки стали развиваться быстрее и агрессивнее. С этого момента преимущество перешло в полное подчинение клуба с берегов Невы. Однако стоит отметить, что и железнодорожники не сдавались до последнего. Несколько их атак были весьма опасными – от забитого гола "Зенит" спасал Малафеев.

Второй тайм проходил под знаком "Зенита". Да и сама игра стала намного интереснее.

На 66 минуте Анюков прошел в штрафную противника, передал пас Семаку, тот Быстрову. Не теряя ни секунды, Быстров пяткой отдает мяч Бухарову… И тут вновь оплошали защитники "Локо" – футболисты увидели, что "зенитовец" Лазович находится вне игры и остановились в ожидании свистка арбитра. Однако Бухаров правил не нарушал и, получив мяч, пробил в пустые ворота. Судья гол засчитал – 2:0.

На 74 минуте шанс увеличить счет был у Данни. Бухаров подал проникающий пас в штрафную на Мигеля, которому удалось обыграть вратаря и послать мяч в сторону ворот. Однако удар был неточен.

Но спустя минуту за неудачу своего коллеги отомстил Роман Широков, пробив издалека прямо "в девятку". На табло высветился счет 3:0 в пользу "Зенита", который не изменился до конца матча.

"Мы победили сегодня абсолютно заслуженно, – Отметил после матча Лучано Спаллетти. – Мои игроки – настоящие профи, и они сегодня проявили свой профессионализм в полной мере. Именно такой реакции на вылет из Лиги чемпионов я от них и ждал. Они сделали правильные выводы. Впрочем, не могу не отметить и соперника – в некоторых эпизодах "Локомотиву" удавалось за счет быстрых комбинаций доставить нам некоторые неприятности".

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
«РИА Новости» сообщили об обысках по нескольким адресам по делу Иванова Политика, 01:45
Шохин назвал темы закрытой встречи Путина с бизнесом в рамках съезда РСПП Бизнес, 01:36
Число фигурантов по делу о хищении ₽2,8 млрд в Дагестане достигло 31 Политика, 01:17
МАГАТЭ назвало непредсказуемой ситуацию на Запорожской АЭС Политика, 01:16
Рубен Варданян прекратил голодовку в СИЗО после уговоров семьи Политика, 00:56
В Пентагоне назвали возможной целью переданных Киеву ATACMS Крым Политика, 00:44
Число пострадавших при обстреле Токмака выросло до четырех Политика, 00:29
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Пентагон исключил отправку военных советников США к фронту на Украине Политика, 00:10
Глава Минфина Украины заявил о «неопределенных перспективах» бюджета Экономика, 00:06
Эксперты предсказали серию перепродаж бизнесов ушедших иностранцев Финансы, 00:00
Тренер ЦСКА заявил о рухнувших на газон игроках «Спартака» после дерби Спорт, 25 апр, 23:47
Полицейские нашли убитых в Херсонской области в разных местах Политика, 25 апр, 23:35
«Коммерсантъ» назвал причину задержки ареста фигуранта дела Иванова Политика, 25 апр, 23:24
Маршрут «Бессмертного полка» в Кишиневе изменят из-за уступки ЕС Политика, 25 апр, 23:10