Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область⁠,
0

МЧС: Все погибшие в ДТП с участием детдомовского автобуса — взрослые

Никто из воспитанников петербургского детдома, попавших в аварию в Вологодской области, не погиб. Все шестеро погибших — взрослые, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по Петербургу. Как уточняют спасатели, всего в автобусе, находилось 29 детей и трое взрослых.
Фото: РБК
Фото: РБК

Никто из воспитанников петербургского детдома, попавших в аварию в Вологодской области, не погиб. Все шестеро погибших — взрослые, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по Петербургу.

Как уточняют спасатели, всего в автобусе, находилось 29 детей и трое взрослых. Как в свою очередь сообщили в пресс-службе Главного управления МВД РФ по Вологодской области, в числе погибших - водители транспортных средств.

Автокатастрофа произошла в 11:45 мск. на автодороге А-111 "Вологда – Новая Ладога", в районе населенного пункта Вохта, в 10 км от Череповца. На дороге столкнулись пассажирский автобус, перевозивший детей из детского дома № 8 Выборгского района Санкт-Петербурга, грузовик и легковой автомобиль.По предварительным данным, столкновение произошло в результате выезда грузовой машины на встречную полосу движения.

По предварительным данным, в результате ДТП 18 человек получили травмы различной степени тяжести, 14 из них - дети. На месте ДТП работает оперативная группа ГУ МЧС по Вологодской области.

Сегодня же другое крупное ДТП с участием автобуса произошло в Ленобласти. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону, в результате аварии погибли два человека.

По информации пресс-службы Управления ГИБДД при ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, на Таллинском шоссе недалеко от населенного пункта Кипень (Ломоносовский район) около 6:30 мск рейсовый автобус лоб в лоб столкнулся с автомобилем "Нива". В результате ДТП погибли водитель и пассажирка легковушки. По данным ГИБДД, никто из пассажиров автобуса не пострадал.

В пресс-службе ГУ МВД сообщили РБК, что в настоящее время проводится доследованная проверка по данному факту, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
На Камчатку доставили экскаваторы из Москвы для уборки снега Общество, 03:58
Снежная буря в США привела к отмене более 13 тыс. рейсов Общество, 03:24
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 03:20
Трамп раскритиковал власти Миннесоты на фоне убийства мужчины агентом ICE Политика, 02:55
Politico узнало, что США ставят свои гарантии для Киева выше европейских Политика, 02:32
Крупнейшая буровая установка США рухнула на Аляске Общество, 01:56
Рейс на Кубу, где застряли туристы из России, отложили Общество, 01:23
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
В Белгороде от обстрела остановилась станция, обеспечивающая дома теплом Политика, 01:05
В США не исключили, что встреча Путина и Зеленского «очень близка» Политика, 01:03
Мурманский губернатор рассказал о ходе восстановления электроснабжения Общество, 00:43
В Индии зафиксировали вспышку смертельного вируса Нипах Общество, 00:29
Назван средний чек россиянина за один поход в магазин Общество, 00:04
Мэр Белгорода сообщил о повреждении объектов критической инфраструктуры Политика, 24 янв, 23:55