Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Партнерский форум

МТС Платформа 2023

Реклама, ПАО «МТС», 18+
Лента новостей
Курс евро на 25 марта
EUR ЦБ: 82,39 (-0,75)
Инвестиции, 24 мар, 16:09
Курс доллара на 25 марта
USD ЦБ: 76,45 (+0,14)
Инвестиции, 24 мар, 16:09
В Ливане возник хаос с расписанием из-за спора о переходе на летнее время Общество, 04:26
Bloomberg узнал о попытках властей Китая «вернуть» Джека Ма на родину Бизнес, 04:10
«Росатом» заложит еще два атомных ледокола типа «Арктика» Бизнес, 03:37
Венгрия заявила, что США позиционируют себя как «недружественный союзник» Политика, 03:00
Генконсул Израиля в Нью-Йорке ушел в отставку из-за судебной реформы Политика, 03:00
«Коммерсантъ» узнал о предложении ужесточить контроль над маркетплейсами Бизнес, 02:27
Япония сообщила о двух запусках баллистических ракет Северной Кореей Политика, 02:10
Харизма: как ее развивать и располагать к себе людей
На интенсиве РБК Pro за 5 дней вы научитесь поддерживать любой разговор и вызывать симпатию даже у тех, кто вам не нравится
Прокачать навык
Киевское направление Московской железной дороги переименуют в Калужское Политика, 01:43
Путин присвоил звание Героя России 11 росгвардейцам Политика, 01:34
Конте покинул пост главного тренера «Тоттенхэма» Спорт, 01:15
«Ведомости» узнали, кого допустят к голосованию в новых регионах Политика, 01:13
Число застрахованных по ДМС сократилось в 2022 году на 5 млн человек Экономика, 01:02
Панама сообщила о всплеске миграции в США через «смертоносные джунгли» Политика, 01:00
Карпин ответил на критику со стороны министра спорта Спорт, 00:59
Санкт-Петербург и область ,  

Ещё двое детей в Петербурге скончались от коронавируса

Фото: Пименов Роман/PhotoXPress.ru
Фото: Пименов Роман/PhotoXPress.ru

В Санкт-Петербурге зафиксированы ещё два летальных случая «ковида» у детей. Оба ребёнка с подтверждённым коронавирусом скончались в Педиатрическом университете (клиника СПбГПМУ), сообщает издание «Деловой Петербург» со ссылкой на пресс-службу медучреждения.

По данным представителя клиники, у обоих детей были также онкогематологические заболевания. Всего за год (с января 2021 года) в институте зафиксировали шесть летальных исходов у пациентов с COVID-19. У всех скончавшихся детей были диагностированы тяжёлые патологии (онкогематологические заболевания, патология почек, пороки развития).

«Клиника СПбГПМУ специализируется на лечении самых сложных случаев, когда COVID-19 протекает на фоне тяжёлых сопутствующих патологий, таких как сахарный диабет, онкологические заболевания, иммунодефицитные состояния», — напомнили в институте. Сейчас в клинике находятся 44 пациента, инфицированных «ковидом». Но в ближайшее время планируется расширить коечный фонд клиники.

Ранее стало известно о смерти ребёнка от коронавируса в детской больнице им. Филатова. Умершему пациенту был 1 год и 2 месяца, официально причиной смерти стали осложнения после заражения коронавирусом. Ребёнок страдал «тяжёлой соматической патологией». За весь 2021 год в этой больнице от «ковида» умер один ребенок и двое — за 2020 год.

Главный государственный санитарный врач города и глава регионального управления Роспотребнадзора Наталия Башкетова на днях заявила, что заболеваемость детей коронавирусом в Петербурге с 10 января выросла в 8 раз. Стремительно растет и число детских госпитализаций. По данным комздрава, за неделю с 17 по 23 января в петербургские больницы с COVID-19 попали 246 детей, это почти втрое больше, чем в первую неделю января.

Роспотребнадзор заявил, что каждый пятый заболевший в Петербурге во времена «омикрона» — ребенок. «Это очень заразный штамм, — пояснила Башкетова. — Инкубационный период в настоящее время составляет от одного до трёх дней. Его контагиозность — как у кори — до 7 раз увеличена. Любой человек, который заболевает, становится заразным в первые сутки».

Авторы