Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область⁠,
0

Замминистра финансов Т.Нестеренко сменит А.Кудрина на выступлении перед правительством РФ

Замминистра финансов РФ Татьяна Нестеренко представит 27 сентября 2011г. на заседании президиума правительства РФ доклады по двум вопросам, находящимся в ведении Минфина.
Замминистра финансов Т.Нестеренко сменит А.Кудрина на выступлении перед правительством РФ

Замминистра финансов РФ Татьяна Нестеренко представит 27 сентября 2011г. на заседании президиума правительства РФ доклады по двум вопросам, находящимся в ведении Минфина. Об этом свидетельствует повестка заседания 27 сентября 2011г., передает пресс-служба кабинета министров.

Ранее в повестке в качестве докладчика значился экс-министр финансов Алексей Кудрин, накануне, 26 сентября 2011г., отправленный в отставку указом президента РФ Дмитрия Медведева.

Т.Нестеренко представит проект федерального закона "О ратификации соглашения между правительством РФ и правительством Латвийской Республики об избежании двойного налогообложения и о предотвращении уклонения от уплаты налогов в отношении налогов на доходы и капитал", а также проект постановления о внесении изменений в некоторые акты правительства РФ.

Проектом постановления предлагается установить, что законопроект о внесении изменений в закон о федеральном бюджете разрабатывается Минфином и рассматривается правительственной комиссией по бюджетным проектировкам на очередной финансовый год и плановый период.

Кроме того, предлагается внести изменения в регламент правительства (с целью приведения его в соответствие с Бюджетным кодексом) в части сроков представления в правительство проекта федерального закона о федеральном бюджете, а также органов, ответственных за внесение одновременно с проектом федерального закона о федеральном бюджете других законопроектов и документов.

Напомним, Д.Медведев вечером 26 сентября 2011г. подписал указ об отставке А.Кудрина. Ранее глава государства на заседании комиссии по модернизации предложил А.Кудрину уйти в отставку в связи с заявлениями министра финансов о несогласии с экономической политикой президента.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 декабря
EUR ЦБ: 91,48 (+0,27)
Инвестиции, 29 дек, 17:34
Курс доллара на 30 декабря
USD ЦБ: 77,45 (-0,25)
Инвестиции, 29 дек, 17:34
Минюст внес в реестр нежелательных пять зарубежных организаций Политика, 16:22
МИД дал оценку атаке Украины на резиденцию Путина Политика, 16:21
Москва меняется на глазах: какое жилье заменит советские хрущевки Стиль, 16:19
Посольство в Таиланде опровергло данные о запретах для въезда россиян Политика, 16:15
Законопроекты о регулировании крипторынка внесут в ГД в течение полугода Крипто, 16:10
В Евротоннеле между Британией и Францией произошел сбой Общество, 16:09
Карпин назвал 2025 год лучшим для сборной России после отстранения Спорт, 16:06
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Власти Украины заявили о повреждении инфраструктуры в двух портах Одессы Политика, 16:06
Почему время бездушного копирования зарубежного ПО прошло Отрасли, 16:02
Последний энергоблок Билибинской АЭС остановил работу Общество, 16:01
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 16:00
Экспорт российского газа в Европу упал до минимума за полвека Экономика, 15:59
«Крылья Советов» выплатили «РТ-Капиталу» ₽535 млн из долга свыше ₽920 млн Спорт, 15:59
Не просто переправа: как мосты превратились в архитектурный феномен Стиль, 15:51