Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Санкт-Петербург и область⁠,
0

Петербург поставил точку в спорах о гольф-клубе в Царском селе

Чиновники Смольного отменили постановление о строительстве гольф-клуба в Баболовском парке. Как сообщил глава комитета по строительству Андрей Артеев, проект отменен по многочисленным просьбам жителей.
Фото: spb.yabloko.ru
Фото: spb.yabloko.ru

Чиновники Смольного отменили постановление о строительстве гольф-клуба в Баболовском парке. Как сообщил глава комитета по строительству Андрей Артеев, проект отменен по многочисленным просьбам жителей.

Проект по созданию гольф-клуба на его территории появился в 2006г. Тогда компания "Царскосельский гольф-клуб СПб" получила от властей два участка возле Баболовского парка на проведение изыскательных работ.

Проект вызвал протесты у местных жителей, которые опасались, что застройка коснется исторического Баболовского парка. Весной 2012г. в парке прошел митинг против строительства полей для игры в гольф. Недавно депутаты Законодательного собрания Петербурга обратились к министру культуры РФ Владимиру Мединскому с просьбой рассмотреть вопрос о присоединении парка к территории государственного музея-заповедника "Царское Село" и спасти его таким образом.

Однако чиновники петербургского правительства уверены, что Баболовский парк не нуждается в смене своего статуса. Такую позицию озвучил зампредседателя комитета по благоустройству Смольного Александр Мезенко в ходе заседания Экологического совета по проблемам окружающей среды при правительстве Санкт-Петербурга. "Имеющийся статус вполне позволяет защитить его от любой застройки, да там ничего и не строится", - отметил сказал он, добавив, что "единственное, в чем нуждается парк - это в дополнительных средствах, чтобы привести его в порядок".

По мнению А.Мезенко, передать сегодня Баболовский парк Царскому селу неуместно и нецелесообразно, так как в находящемся в ведении музея Александровском парке работы "еще непочатый край". На содержание же самого Баболовского парка ежегодно, по данным комитета, уходит около 20 млн руб.

Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 19 декабря
EUR ЦБ: 94,25 (+0,11)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Курс доллара на 19 декабря
USD ЦБ: 80,03 (-0,35)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 08:35
Налоговая начала ликвидацию российской «внучки» Oracle Технологии и медиа, 08:31
Что такое IPO и зачем компании выходить на Московскую биржу #всенабиржу!, 08:30
Премьер Бельгии пошутил про дачу в Петербурге рядом с Депардье и Асадом Политика, 08:30
«Вечный стартап»: почему команды месяцами не могут доработать продуктПодписка на РБК, 08:25
За ночь над Россией сбили 94 украинских дрона Политика, 08:21
США объявили о приостановке программы розыгрыша грин-карт Политика, 08:16
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
WP рассказала об «орбитальном бое» спутников США и Китая Технологии и медиа, 08:06
Как продать на Wildberries больше в 8 раз: «тот самый» триггер в карточкеПодписка на РБК, 08:02
Как выглядит дом в Москве, где мелодию для домофона придумал композитор РБК и TATE, 08:00
Синоптики спрогнозировали ясную погоду в Москве Общество, 07:59
Фон дер Ляйен назвала условие разблокировки российских активов Политика, 07:46
Росфинмониторинг не будет блокировать счета при запросе платежей у НСПК Инвестиции, 07:30
Чему учит ралли в золоте 1970-х и продолжит ли металл дорожать в 2026-мПодписка на РБК, 07:30