Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область ,  
0 

СМИ больше не цитируют Полтавченко

Глава Петербурга Георгий Полтавченко покинул рейтинг самых популярных губернаторов-блогеров. Стоит отметить, что с градоначальником Северной столицы это произошло впервые, еще в сентябре он занимал 5 строчку в списке, составленном компанией "Медиалогия", занимающейся мониторингом СМИ.

По итогам октября наиболее цитируемыми блогерами стали глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, Краснодарского края — Александр Ткачев и Оренбургской области — Юрий Берг.
Фото: Г.Полтавченко/gov.spb.ru
Фото: Г.Полтавченко/gov.spb.ru

Глава Петербурга Георгий Полтавченко покинул рейтинг самых популярных губернаторов-блогеров. Стоит отметить, что с градоначальником Северной столицы это произошло впервые, еще в сентябре он занимал 5 строчку в списке, составленном компанией "Медиалогия", занимающейся мониторингом СМИ.

По итогам октября наиболее цитируемыми блогерами стали глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, Краснодарского края — Александр Ткачев и Оренбургской области — Юрий Берг.

Цитируемость Ю.-Б.Евкурову, по всей видимости, добавило его обращение к жителям республики. Тогда чиновник со страниц своего интернет-блога в "Живом Журнале" призвал жителей Ингушетии, ставших на путь экстремизма, вернуться к мирной жизни и дал номер своего личного мобильного телефона, по которому те могли бы сами пообщаться с ним.

Главе плодородного края Александру Ткачеву помогла его первая Twitter-конференция. За два часа в микроблоге появилось около 2 тыс сообщений, в большинстве из которых в поднимались социальные вопросы и проблемы коррупции.

Губернатор Оренбургской области Юрий Берг посмотрел видео, в котором глава Бузулукского района Владимир Садов в нецензурной форме угрожает сотрудникам полиции, и прокомментировал его. Цитаты из этого комментария и взяли на вооружение СМИ.

Что же до положения Г.Полтавченко, то исключение его из рейтинга блогеров — не единственная октябрьская неудача. В том же октябре он упал на нижнюю строчку общего позитивного медиа-рейтинга российских губернаторов. По мнению составителей, такую услугу Г.Полтавченко оказали горожане, оскорбленные обвинением в "жлобстве".

Ярче всего продемонстрировали свое возмущение фанаты "Зенита", устроившие 19 октября на стадионе "Петровский" скандальную акцию-кричалку "Губернатор-жлоб". Напомним, за неделю до этого, в день визита премьер-министра РФ Дмитрия Медведева в Петербург, когда кортеж с губернатором и председателем правительства ехал по улицам города, люди давили на клаксоны автомобилей и показывали неприличные жесты. Позже Г.Полтавченко назвал "жлобством" такое поведение горожан и отметил, что ему стыдно за них. Это и оскорбило жителей города.

Отметим, что этот рейтинг учитывает количество упоминаний персоны и характер каждого из упоминаний — позитивный, негативный или нейтральный. В сентябре 2012г. Г.Полтавченко набрал почти 2 тыс. баллов при 3,5 тыс. упоминаний и лидировал среди глав субъектов Северо-Западного федерального округа, а в октябре его рейтинг резко ушел в минус, составив -2,3 тыс. при 6,3 тыс. упоминаний.

В этом списке первое место занял московский коллега Г.Полтавченко — Сергей Собянин. В первую тройку, помимо него, вошли глава Амурской обл. Олег Кожемяко и теперь уже экс-губернатор Московской обл. Сергей Шойгу. Губернатор Ленинградской обл. Александр Дрозденко оказался на 16 строчке, опустившись за месяц на 6 позиций после нескольких увольнений в областном правительстве.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
ТАСС узнал, какие подразделения ВМФ войдут в Днепровскую флотилию Политика, 14:01
Кремль назвал изъятие активов России гвоздем в гроб экономики Запада Экономика, 13:58
Конор Макгрегор стал совладельцем крупнейшего промоушена кулачных боев Спорт, 13:43
Минобороны сообщило о взятии под контроль Новобахмутовки в ДНР Политика, 13:37
РФС оценит идею Андрея Тихонова «отправить в Махачкалу» женщину-арбитра Спорт, 13:31
Объект связи получил повреждения после атаки дрона на белгородское село Политика, 13:29
⁠Минздрав Латвии отказался запретить поставки лекарств из России Политика, 13:25
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Студента МГУ из Одессы арестовали в Москве за поддержку Украины Политика, 13:08
Федерации выставили счет на €100 тыс. за проверку российских борцов Спорт, 12:44
В ДНР заявили об обнаружении захоронения мирных жителей в Авдеевке Политика, 12:34
Что такое деньги и какие у них функции в экономике Инвестиции, 12:30
AP сообщило об аресте в России журналиста Карелина Политика, 12:28
Умер акционер Уральского банка реконструкции и развития Скубаков Финансы, 12:18
В Стокгольме прошла акция с сожжением Корана Политика, 12:13