Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область⁠,
0

В банду "черных риэлторов" в Петербурге входили два милиционера

Правоохранительные органы Санкт-Петербурга пресекли деятельность банды, которая мошенническим путем присваивала квартиры местных жителей.
В банду "черных риэлторов"  в Петербурге входили два милиционера

Правоохранительные органы Санкт-Петербурга пресекли деятельность банды, которая мошенническим путем присваивала квартиры местных жителей. В состав организованной преступной группы входили двое оперуполномоченных УВД одного из районов Петербурга.

По информации ГУВД города, были задержаны двенадцать участников преступного сообщества. На данный момент пятеро из них арестованы, остальные семеро находятся под подпиской о невыезде.

Следствием установлено, что в 2000г. задержанные убили жителя Петербурга и мошенническим путем завладели его квартирой. Тело их жертвы было обнаружено лишь пять лет спустя на территории Ленинградской области.

Кроме того, с октября 2001г. по февраль 2002г. преступники обманом завладели квартирой петербурженки, а также ограбили ее, похитив 14 тыс. долларов.

Имеются сведения и о том, что с декабря 2005г. по март 2010г. участники ОПГ с помощью поддельных решений суда, паспортов, договоров купли-продажи завладели шестью квартирами в Петербурге. В этот же период они попытались завладеть еще одной квартирой, однако преступление не удалось завершить.

В отношении руководителя и участников преступной группировки возбуждены уголовные дела за организацию преступного сообщества или участие в нем (ст.210 УК РФ). Все дела соединены в одно производство с уголовным делом, возбужденным в декабре 2009г. по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество) и ч.3 ст.162 УК РФ (разбой). Похищенное частично изъято.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 23 января
EUR ЦБ: 88,79 (-1,93)
Инвестиции, 22 янв, 17:42
Курс доллара на 23 января
USD ЦБ: 76,04 (-1,48)
Инвестиции, 22 янв, 17:42
Удержать клиента без ущерба марже: как работает партнерский retentionПодписка на РБК, 08:53
В Красноярске похитили подростка и потребовали выкуп 30 млн руб. Общество, 08:48
ЦБ отозвал лицензию у «Нового Московского банка» Финансы, 08:42
В Братске завели дело из-за выброса хлора на предприятии Общество, 08:35
В Японии распустили нижнюю палату парламента в первый день ее работы Политика, 08:31
Что такое IPO и зачем компании выходить на Московскую биржу #всенабиржу!, 08:30
Уволенный разработчик может взыскать миллионы рублей. Как защитить кодПодписка на РБК, 08:30
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Трамп заявил о движении «армады» в сторону Ирана «на всякий случай» Политика, 08:25
Карьерная травма: почему специалисты боятся откликаться на вакансииПодписка на РБК, 08:04
Переговоры России, США и Украины в ОАЭ. Спецэфир телеканала РБК Политика, 08:01
В 2025 году резко выросло число атак на российские игровые сервисы Технологии и медиа, 08:01
Над Россией за ночь сбили 12 беспилотников Политика, 07:39
NYT узнала о планах США запретить России и Китаю добычу в Гренландии Политика, 07:36
Губернатор Пензенской области сообщил о четырех сбитых дронах Политика, 07:23