Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область ,  
0 

Ветер с Атлантики принесет в Петербург похолодание

Санкт-Петербург 20 июля останется в тыловой части обширного циклона, который будет поставлять на европейскую территорию России прохладный североатлантический воздух. В ближайшие дни он обеспечит нежаркую, облачную с прояснениями погоду.
Ветер с Атлантики принесет в Петербург похолодание

Санкт-Петербург 20 июля останется в тыловой части обширного циклона, который будет поставлять на европейскую территорию России прохладный североатлантический воздух. В ближайшие дни он обеспечит нежаркую, облачную с прояснениями погоду. По сообщению Gismeteo.ru, в последний рабочий день на этой неделе в Петербурге и Ленобласти местами возможен небольшой кратковременный дождь, ветер северо-западный 4-9 м/с. Температура воздуха до конца дня составит +18…+20, по области +16…+21. Атмосферное давление будет расти и составит 759 мм ртутного столба. Ближайшей ночью в Петербурге температура воздуха составит +12...+14 градусов, небо будет затянуто плотными облаками. В течение субботы, 21 июля, возможны дожди, местами сильные, однако к вечеру ожидается прояснение. Температура воздуха в течение дня не превысит +17...+19 градусов. Будет дуть северный ветер 1-3 м/с. Атмосферное давление в субботу составит 760 мм ртутного столба. В воскресенье, 22 июля, температура воздуха ночью понизится до +11...+13 градусов, ожидается небольшая облачность. Днем столбик термометра поднимется до +19...+21 градусов, сохранится преимущественно ясная погода. Ожидается северо-западный ветер с переходом на северный до 6 м/с. Атмосферное давление удержится на уровне до 760 мм ртутного столба.

В столичном регионе ожидается невысокая вероятность дождей, нормальное атмосферное давление, хорошая экология и близкая к среднемноголетней температура, которая составит ночью +11…+13, днем +21…+23.

Черноземье попадет под влияние атмосферного фронта, отделяющего скандинавскую прохладу от южной жары. В его зоне возможны грозовые дожди, но при этом по-прежнему будет тепло. В Воронеже в темное время суток +15…+17, в дневные часы +26…+28.

В Приволжском округе пониженный фон давления и поступающий из Арктики воздух удержат неустойчивую погоду с частыми кратковременными дождями и невысокой, по июльским критериям, температурой. В Нижнем Новгороде под утро +8…+10, после полудня +16…+18, в Самаре немного теплее, ночью +12…+14, днем +21…+23.

На юге России ничего не изменится, кроме жары, которая станет только сильнее. Продолжающий прогреваться на солнце и без того раскаленный североафриканский воздух поднимет показания термометров до +34…+39. Но это в степных территориях. В более предпочтительном положении окажутся жители и отдыхающие на черноморском побережье Кавказа, где дующие с моря бризы смягчат полуденный зной до +29…+31.

Самым ненастно-холодным регионом России будет Урал. Плотные облачные поля, моросящие дожди и свежий северо-западный ветер продолжат снижать температуру. В Екатеринбурге ночами похолодает до +10…+12, днем будет не выше +15…+17, что на четыре-шесть градусов ниже климатической нормы.

На всю Западную Сибирь распространится влияние обширного циклона с центром над Средним Приобьем. Вытесняя жаркую воздушную массу, он вызовет ливневые дожди, местами с грозами и шквалами и заметно понизит температуру. В Новосибирске ночью похолодает до +15…+17, днем жара спадет до +26…+28.

В Прибайкалье, наоборот, станет теплее. В Иркутске без осадков, в субботу ночью +7…+9, днем +25…+27, а в воскресенье воздух разогреется до +13…+15 и +31…+33 соответственно.

Дальний Восток останется под влиянием малоподвижного заполняющегося циклона и его атмосферных фронтов. В Якутии, на севере Амурской области, Хабаровского края и на островах пройдут дожди разной интенсивности и продолжительности, ограничивая прогрев +19…+24, на Сахалине прохладнее, около +15. В Приморском крае погода наладится, дожди прекратятся, и солнце хорошо прогреет воздушную массу. Во Владивостоке ночью термометры покажут +12…+17, а днем столбик термометра поднимется до +22…+24.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 16:51
Подполковника ФСИН осудили на три года за уклонение от мобилизации Политика, 17:13
Анчелотти назвал сроки возвращения порвавшего «кресты» вратаря «Реала» Спорт, 17:07
«Тинькофф Инвестиции» назвали 8 самых перспективных акций на 2024 год Инвестиции, 17:06
Сайт, приложение, маркетплейс и офлайн: на чем построен успех e-commerce РБК и Яндекс Реклама, 17:06
Совфед предложил оценивать качество жилья, приобретаемого за маткапитал Недвижимость, 17:03
Президент Польши позвал премьера обсудить размещение ядерного оружия НАТО Политика, 16:55
Стали известны подробности дела экс-зампреда правительства Подмосковья Политика, 16:53
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
Путин убежден, что при установлении ставки ЦБ учтет тенденцию инфляции Финансы, 16:48
Минспорт пообещал поддержку отобравшимся на Паралимпиаду россиянам Спорт, 16:45
Путин заявил, что «принцип талиона» не всегда выгоден для России Политика, 16:36
Путин назвал Шохина хозяином съезда РСПП Экономика, 16:31
Столтенберг впервые полетал на истребителе Eurofighter. Видео Политика, 16:31
Временного поверенного в делах Латвии вызвали в МИД России Политика, 16:26
Глава Мариуполя поспорил с Мироновым о жалобах жителей на мигрантов Политика, 16:21