Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область⁠,
0

На стройках Ленобласти прошли массовые рейды

В Ленобласти провели крупный рейд по стройкам в поисках нелегалов
Фото: Бартенев Виктор / PhotoXPress.ru
Фото: Бартенев Виктор / PhotoXPress.ru

Управление по вопросам миграции ГУ МВД России провело масштабный рейд по строительным площадкам во Всеволожском и Ломоносовском районах Ленинградской области. Как сообщает пресс-служба петербургского главка МВД, документы проверили в общей сложности у «нескольких сотен мигрантов». По результатам мероприятий компании, оформившие на работу нелегалов, оштрафовали суммарно на 24 млн руб.

Отмечается, что иностранных работников, у которых нашли нарушения в оформлении документов, отправили в отделения, их могут привлечь к административной ответственности. 50 человек направили в центр временного содержания. Нанявшие их компании также будут оплачивать затраты на содержание работников там.

Как сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк в своем Telegram-канале, 19 июня по всей России завершился первый этап операции «Нелегал — 2024». За неделю проведения операции сотрудниками полиции пресечено более 50 тыс. правонарушений в сфере миграции, а более 90 тыс. человек было выдворено за пределы РФ. Было возбуждено около 2 тыс. уголовных дел, связанных с организацией незаконной миграции и фиктивным миграционным учетом.

Несколько дней назад полиция проводила масштабный рейд на оптовых рынках города, в частности на проспекте Непокореных, на Софийской улице и в Петро-Славянке. Рейд стал ответом на разбойное нападение, совершенное двумя мигрантами 25 мая. В ходе рейда правоохранители проверили более 350 мигрантов, а также более 240 автомобилей под управлением иностранцев. В итоге 49 человек были привлечены к административной ответственности по статье о нарушении правил въезда или режима пребывания в России.

В марте петербургская полиция устроила проверку автомобилей на более чем 30 трассах на въезде в город, писал РБК Петербург. В ходе проверки силовики выявили «нескольких сотен» различных административных правонарушений. Большинство из них, около 300, связано с нарушением миграционного законодательства. Кроме того, было возбуждено около десяти уголовных дел, в основном по фактам краж и подделки документов.

Ещё больше новостей — на канале РБК Петербург в Telegram

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Четыре российские теннисистки из 9 вышли во второй круг Australian Open Спорт, 13:54
Трамп пригласил Зеленского в Совет мира Политика, 13:54
Россиянка вылетела с Australian Open после победы 6:0 в первом сете Спорт, 13:46
Как играть в бизнес по своим правилам. Тест РБК и Яндекс Реклама, 13:44
Неизвестный перевел биткоины стоимостью $85 млн после 13 лет бездействия Крипто, 13:40
Глава баскетбольного «Зенита» сравнил отстраненного тренера с Карпиным Спорт, 13:39
Песков заявил, что власти оценивают ситуацию с ростом цен в России Экономика, 13:36
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Лавров заявил, что с нынешними лидерами ЕС ни о чем нельзя договориться Политика, 13:34
Лавров не увидел условий для договора о взаимопомощи с Гренландией Политика, 13:29
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 13:27
CNN узнал, как Трамп планирует присоединить Гренландию Политика, 13:22
ВС оставил в силе приговор Лазаревой по делу об оправдании терроризма Политика, 13:21
«Роскосмос» опроверг эвакуацию экипажа МКС Общество, 13:15
Трамп назвал передачу острова Диего-Гарсия Маврикию «великой слабостью» Политика, 13:12