Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область⁠,
0

В Северной столице ищут нескольких пропавших детей

В Санкт-Петербурге ведется поиск уже нескольких пропавших детей. Помимо второклассников, исчезнувших в Ленинградской области еще 1 февраля, милиция разыскивает 7-летнего мальчика, пропавшего в Московском районе Северной столицы, и 13-летнюю школьницу - она пропала в Выборгском районе города.
В Северной столице ищут нескольких пропавших детей

В Санкт-Петербурге ведется поиск уже нескольких пропавших детей. Помимо второклассников, исчезнувших в Ленинградской области еще 1 февраля, милиция разыскивает 7-летнего мальчика, пропавшего в Московском районе Северной столицы, и 13-летнюю школьницу - она пропала в Выборгском районе города.

Как сообщили РБК в правоохранительных органах, мальчик не вернулся домой во вторник после утреннего спектакля в Театре сказки. Девочка-подросток ушла из дома в понедельник, поссорившись с матерью.

Напомним, что в минувшие выходные стражи порядка искали 12-летнюю девочку в Красногвардейском районе Петербурга, заявление о пропаже которой подала в милицию ее бабушка. К счастью, девочка сама вернулась домой. Оказалось, что она была в гостях у подруги, мобильный телефон у нее разрядился, и поэтому родные не могли найти подростка.

Не так давно столь же благополучно разрешилась история с исчезновением мальчика в Невском районе города. Второклассник из 516-й школы ушел из дома 9 февраля и вернулся лишь спустя два дня: школьник получил двойку и боялся сообщить об этом родителям.

В прошлые выходные пропала третьеклассница в г.Пикалево Ленинградской области. Увы, спустя два дня после исчезновения девочка была найдена мертвой.

Напомним также, что в Северо-Западном регионе по-прежнему продолжаются поиски двух первоклассников из г.Тосно Ленинградской области, которые пропали еще 1 февраля. Поиски ведутся не только в Ленобласти и в Петербурге, но также в Новгородской и Мурманской областях, в Республике Карелии и даже в Москве.

В областной прокуратуре не исключают, что дети могли утонуть. Также рассматривается версия о похищении мальчишек. Кроме того, как уже сообщал РБК, прокуратура не исключает связи между пропажей школьников в Ленобласти и исчезновением двух детей в январе прошлого года в г.Великие Луки Псковской области.

Следственный комитет при прокуратуре РФ по Ленинградской области возбудил по факту исчезновения школьников уголовное дело по статье "похищение несовершеннолетнего человека".

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 января
EUR ЦБ: 92,4 (+0,43)
Инвестиции, 13 янв, 18:09
Курс доллара на 14 января
USD ЦБ: 78,85 (+0,06)
Инвестиции, 13 янв, 18:09
Китай провел свой первый в 2026 году космический запуск Общество, 04:31
Reuters узнал о заявке США на ордера для захвата десятков нефтетанкеров Политика, 04:20
Трамп раскритиковал главу ФРС и пообещал его скорую отставку Политика, 04:00
В Ростове-на-Дону из-за атаки загорелись квартиры в многоэтажках Политика, 03:45
Иран призвал Совбез ООН осудить призывы Трампа к насилию Политика, 03:20
Трамп назвал нежелание гренландцев стать частью США «их проблемой» Политика, 02:41
WSJ узнала, какие меры Трамп рассматривает в отношении Ирана Политика, 02:28
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Живущего в России нигерийца обвинили в протестах на родине Политика, 02:16
В Кривом Роге сообщили о повреждениях объекта инфраструктуры Политика, 01:44
Трамп назвал победу целью своих действий в Иране Политика, 01:18
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
В США предложили запретить президентам называть здания в свою честь Политика, 00:55
«Обозреватель» узнал об обысках у главы фракции «Слуга народа» Арахамии Политика, 00:46
The Guardian сообщила о подготовке Ирана к отключению от глобальной Сети Политика, 00:36