Время в пути из Пскова в Петербург на «Ласточке» сократится
В 2026 году время в пути для пассажиров «Ласточки» по маршруту «Псков — Санкт-Петербург» сократится на 20 минут. Об этом сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников в своем телеграм-канале после заседания межведомственной комиссии по безопасности дорожного движения.
«В 2026 году будут отремонтированы три перегона от Пскова до Луги — ожидается, что это даст еще минус на 20 минут», — написал он.
По словам Ведерникова, ранее власти региона договорились с руководством Октябрьской железной дороги (ОЖД) о сокращении времени в пути на «Ласточке» по маршруту Псков—Санкт-Петербург на полчаса, и уже проведенная модернизация путей на участке Плюсса—Струги Красные позволила сократить время на 10 минут.
Губернатор добавил, что также запланирован капремонт участка железнодорожных путей Новосокольники—Шубино.
«Благодарю руководство Октябрьской железной дороги за соблюдение договоренностей и конструктивное взаимодействие», — заключил он.
Ранее РБК Петербург писал, что поезда «Ласточка» между Санкт-Петербургом и Псковом временно будут двигаться по измененному маршруту из-за взрыва на путях.
Ещё больше новостей — на канале РБК Петербург в Telegram